Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Аэропорт Дионисиос Соломос

Опубликовано: 05.09.2018

видео Аэропорт Дионисиос Соломос

Полёт над заливом Лаганас и посадка в аэропорту Закинтос

Общая информация

Аэропорт Закинтоса «Дионисиос Соломос» - международный аэропорт, находящийся на греческом острове Закинф в шести километрах южнее столицы острова. Он обслуживает регулярные рейсы в Афины, туристические чартеры и европейских лоукостеров. За год через него проходит более 1,1 млн. пассажиров. Примечателен тот факт, что из аэропорта ночные рейсы не совершаются. Это связано с тем, что ночью морские черепахи выползают на берег откладывать яйца и чтобы их не отпугивать все рейсы отменяются.

Самолет заходит на посадку в аэропорт Дионисиос Соломос.

История аэропорта

Деятельность аэропорта была начата в 1972 году. Сначала он имел небольшую летную станцию и использовался для внутренних перелетов. В 1981 году было построено здание пассажирского терминала, а также закончились работы по удлинению взлетно-посадочной полосы (ВПП). С тех пор он начал обслуживать и международные рейсы. В 2008 году вместо старого открылся новый аэропорт, позволяющий значительно быстрее и качественней обрабатывать потоки пассажиров.

Take-off from Zakynthos Airport Dionisios Solomos, Orenair, взлет самолета из Закинтоса

Схема аэропорта, терминалы

Аэропорт состоит из терминального комплекса и одной асфальтированной ВПП с длиной 2228 метров.

Услуги, кафе, магазины в аэропорту

Аэропорт располагает всем необходимым для комфортного пребывания пассажиров на его территории. В терминале работают магазины Duty Free, где продают сладости, парфюмерию и косметику. В ожидании рейса можно скоротать время в кафе или барах. В зоне для отправлений находится информационная стойка, куда также стоит обращаться по поводу потерявшегося багажа. Кроме этого, здесь есть отделение банка, пункты обмена валюты, банкоматы, туристические бюро.

Услуги по прокату автомобилей предоставляют офисы таких агентств, как Europcar и Hertz.

Новости

rss