Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Испания: несколько интересных фактов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Испания: несколько интересных фактов

БИЗНЕС В ИСПАНИИ 📈 Купить, открыть бизнес в Испании

Многие туристы предпочитают экскурсионный и пляжные туры в Испанию , ведь у Испании великое прошлое, начиная с живописи и заканчивая достижениями испанских футбольных команд. Вот несколько интересных фактов о стране.



Испания лидирует по количеству птиц, поэтому пение канареек является самым обычным звуком для местных жителей.

Многие, судя по фильмам, думают, что испанцы вспыльчивые, страстные и агрессивные люди, но в основном они очень веселые и доброжелательные. Возможно, все дело в том, что в Испании много различных праздников, на которых они так любят хорошо отдыхать.


САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ЯЗЫК ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ

Испанский флаг — символ корриды. Желтый означает песок, а красный — разлитая на песке кровь. Но на самом деле, быки не различают цветов, а нервно реагируют на махание перед его носом тряпкой.

Так же туры в Испанию знамениты множеством достопримечательностей и интересных мест. Вот некоторые из них:


МЕКСИКА. 10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ПРО МЕКСИКУ

Церковь Святой Марии – главная достопримечательность Коста Бравы, построенная в 18 веке после разрушения мечети Эльче. Здесь проходят спектакли, где в первой части рассказывают о смерти Девы Марии, а во второй о ее воскрешении. Так же возле здания проходят ярмарки, где бродяги устраивают концерты, а остальные участвуют в народных гуляньях.

Парк развлечения «Порт Авентура» — второй по величине парк после «Диснейленда». Его площадь составляет 117 га, и здесь находится более 40 различных аттракционов. Парк разделен на зоны, а самым известный аттракцион — башня «Hurakan Condor», с которой происходит падение — ее высота 86 метров.

Отдых в Испании из Волгограда знаменит пляжем Коста-Дорада (в переводе «Золотой берег») – одно из самых живописных мест Испании, куда съезжаются туристы со всего мира.

Кактусовый сад Пинья-де-Роса расположен вблизи города Бланес. С 1945 года кактусы с разных уголков мира завозятся сюда. Основатель инженер-технолог Фернандо Ривьер де Каральт большую часть жизни потратил на его создание и развитие. Здесь находится более 7000 видов растений. Некоторые экземпляры достигают 35см шириной с лепестками. Благодаря скрещиванию, здесь до сих пор выводят новые экземпляры растений.

Большинство древних произведений искусства хранятся в археологическом музее Оренсе — римские памятники, готические и романские скульптуры.

Еще один престижный курорт Испании Тенерифе-Коста Адехе. Здесь можно как отдохнуть в тихой и комфортной обстановке у океана, так и заняться дайвингом или подводной охотой. Так же туристы здесь могут посетить музеи или заняться шопингом, а вечером посетить рестораны, концертные залы, казино и даже фестивали.

Новости

rss