Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Авиабилеты в Шри-Ланку

Опубликовано: 05.09.2018

видео Авиабилеты в Шри-Ланку

Перелет на Шри Ланку Qatar airways - начало путешествия по Шри Ланке | Часть 1

Остров Шри-Ланка населялся представителями австралоидно-негроидной расы еще в древние времена. В VI в. до н.э. к жителям коренным присоединились сингалы, прибывшие на солнечную землю из северной части Индии. Дальнейшее развитие Шри-Ланки происходит под воздействием проникающего на ее территорию буддизма и сингальских монархов, основавших здесь ряд могущественных королевств. Свое существование они прекратили только в XVI веке, когда Шри-Ланка перешла под контроль сначала Португалии, затем Голландии, и, наконец, Британской империи.



С 1972 года Шри-Ланка является независимым государством в составе Содружества наций под новым звучным именем, отличным от того, которое она имела в качестве доминиона (Цейлон).

Климат Шри-Ланки – субэкваториальный муссонный. Большую часть территории страны занимают прибрежные низменности. В центральной части Шри-Ланки расположена культовая вершина – Шри Пада или Адамов Пик. Современный остров Шри-Ланка омывается водами Бенгальского залива, Индийского океана. Существуют свидетельства, что ранее остров соединялся перешейком – Адамовым мостом, - с материком. Но в конце XVI века перемычка была окончательно разрушена.


авиабилеты шри ланка дешево

Часовой пояс Шри-Ланки – МСК+2 часа, международный телефонный код - +94. Наиболее популярными считаются операторы мобильной связи – Tigo, Dialog GSM, Mobitel Telecom.

Современная Шри-Ланка – это демократическая социалистическая республика. В административном плане страна разделена на 9 больших провинций, которые, в свою очередь, дробятся на 23 округа. Официальная столица государства – Шри-Джаяварденепура-Котте, фактической, - на протяжении долгих лет остается Коломбо .


Шри-Ланка за 7 минут!как дешево путешествовать по стране?Сёрфинг,Коломбо,цены,секреты,лучшие курорты

Шри-Ланка – это настоящий кладезь пляжного отдыха. Вдоль побережья здесь протянулись десятки километров роскошных песочных полосок. Самые известные из них – Бентота и пространство от Тангалле до Велигама. Именно они вошли в десятку лучших природных комплексов по версии журнала Forbes.

Шоппинг на Шри-Ланке можно условно разделить на «официальный» и «частный». В государственных магазинах лучше всего приобретать драгоценные камни, ювелирные изделия с соответствующими сертификатами. Цена на них – фиксированная. Купить цейлонский чай, сувениры, маски, специи проще в небольших магазинчиках, бутиках. Стоимость товаров с помощью торга сбивается в среднем на 30%.

Главными достопримечательностями Шри-Ланки являются безупречные поля для гольфа, чайные плантации в окрестностях Нувара-Элия, Национальный парк Кумана, Ботанический сад в Перадении с крупнейшим слоновьим питомником. Историческая Шри-Ланка – это храмовые комплексы, религиозные места, памятники буддизму, среди которых особого внимания заслуживают буддистский пещерный храм в Дамббула, каменный храм Галл-Вихара.

Новости

rss