Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Авиабилеты в Словению

Опубликовано: 05.09.2018

видео Авиабилеты в Словению

Иммиграция в Словению. Последний срок для подачи на рабочее разрешение

В VII веке на этой территории была создана Карантания – первое славянское государство. В XIV века эта территория стала принадлежать Габсбургам, а немного позже она вошла в состав Австро-Венгрии. После распада Австро-Венгрии территория Словения была разделена между Италией и Королевством Сербов, Хорватов и Словенцев. Независимость Словении была провозглашена в 1991 году.



Словения размещена в Центральной Европе в Альпийско-Дунайском регионе. На северо-западе страны находятся Альпы, северо-восток занимает Паннонская низменность, юг – Динарское нагорье, а запад страны является Средиземноморским побережьем. На территории Словении господствует умеренно-континентальный климат.


Vlog 3 из 3. Немного Любляны и итоги поездки в Словению

Столицей Словении является Любляна , а наиболее крупными городами – Марибор , Крань, Целе и Веленье. Словения находится в часовом поясе МСК-3. Словения – это парламентская республика, во главе страны стоит президент. Парламент страны состоит из Государственного совета и Государственного собрания.


Почему Словения?

Наиболее удобным способом перемещения по стране является автобус. Перед поездкой нужно купить жетон на поездку, хотя можно оплатить проезд непосредственно контролёру. Стоимость поездки не зависит от расстояния поездки. В киосках красного цвета можно приобрести проездной на неделю или день. Многие предпочитают путешествовать на поезде, так как железнодорожное сообщение позволяет добраться практически в любой город страны. Рекомендуется не покупать билеты в поезде, а брать их в кассе – там они более дешевые.

В Словении уважительно относятся к русским, многие словенцы также понимают русский язык. Впрочем, они также неплохо говорят на английском, а жители прибрежных районов знают итальянский.

Словенские пляжи как правило каменистые, есть несколько галечных. Как правило на пляжах возле отелей есть пляжи с насыпным песком специально для детей. Цена зонтика и лежака на пляже – 3-5 евро. В Словении много современных и комфортабельных пляжей, но при этом экономичных вариантов очень мало. При остановке в отеле на срок более трех дней предоставляется небольшая скидка.

Словенские магазины работают с 8 утра до 7 вечера, по субботам рабочий день заканчивается в 13:00. Традиционными словенскими сувенирами являются вязаные изделия, вышивка, хрусталь, плетеные и гончарные изделия, словенские вина и национальные крепкие алкогольные напитки – хрушковец, медица, вильямовка.

Среди наиболее интересных словенских достопримечательностей – города Марибор , Любляна и Птуй. Интересны также карстовые пещеры Постойнска-Яма и Шкоцьян, национальный парк Триглав. Часто приезжие также хотят увидеть Постойнскую пещеру и Предъямский замок, о котором ходит известная легенда про рыцаря-грабителя Эразма Предъямского.

Новости

rss