Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Авиабилеты в Мальдивы: поиск дешевых билетов на самолет в Мальдивы, расписание рейсов, онлайн заказ авиабилетов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Авиабилеты в Мальдивы: поиск дешевых билетов на самолет в Мальдивы, расписание рейсов, онлайн заказ авиабилетов

Дешевые авиабилеты из Новосибирска Все авиарейсы из Новосибирска

Издревле архипелаг в Индийском океане заселялся племенами дравидов – выходцев с территории современной Индии и некоторых других стран Азии. Только в V-VI вв. н.э. здесь появились персы и арабы. До XII века Мальдивы оставались одним из крупнейших оплотов буддизма, но в 1153 году неподалеку от современной столицы государства высадился исламский проповедник Мухаммад уль-Абдула. С тех пор Мальдивы – страна исламская, строго исполняющая заповеди Корана.



Следующие столетия прошли для Мальдив под знаком Португальского, Британского протектората. Только в 1959 году на свет появилась Объединенная Республика Суадиве. Дальнейшее ее развитие было направлено на укрепление политических норм и развитие экономической мощи. Сегодня Мальдивы – демократическая республика, имеющая очень древние традиции проведения референдумов.


Бронирование авиабилетов онлайн дешево. Как купить

Климат Мальдив – субэкваториальный муссонный. Разброс годовых температур здесь составляет от +17 до +37 С. Вся территория Мальдив представляет собой цепь из 20 атоллов, которые объединяют около 1200 островков. Самая высокая точка архипелага расположена на атолле Адду на высоте 2,4 м над уровнем моря.

Мальдивы государство унитарное. В административном плане оно разделено на 19 провинций.

Как принято говорить, главные достопримечательности Мальдив скрыты под водой. Именно поэтому дайвинг, серфинг, путешествия по лагунам и пикники на необитаемых островах – главные развлечения на Мальдивах. При желании можно посетить столицу Мальдив – Мале , побродить по магазинам, заказать обзорную экскурсию (стоимость – 35 долларов) или пролететь над атоллами на гидросамолете (150 долларов). В последнее время среди гостей островов популярность приобрели экскурсия-рыбалка, круизы на яхте и погружения на подводных лодках (до 80 долларов).

Национальным достоянием Мальдив считается роскошная кухня. Покупая дешевые авиабилеты и отправляясь на острова, необходимо быть готовым ко многим гастрономическим изыскам - раа из пальмового молока, лепешкам пападу и роши, многочисленным соусам и рыбным блюдам преимущественно из тунца.

Шоппинг на Мальдивах позволяет обзавестись массой интересных вещичек – от плетеных из бамбука циновок до экзотических нарядов, оригинальных черных шкатулок с цветами и традиционных барабанов боду-беру. Лучшие бутики представлены в единственном городе архипелага и его столице – Мале . Цена на многие товары необоснованно завышена, но торговаться на Мальдивах не принято.

Новости

rss