Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Средневековый город Ротенбург-на-Таубере

Опубликовано: 05.09.2018

видео Средневековый город  Ротенбург-на-Таубере

Средневековые города Баварии, золотистый ретривер, Ротенбург-об-дер-таубер, Динкельсбюль

Ротенбург-на-Таубере (Rothenburg ob der Tauber) - одна из главных достопримечательностей Германии и популярного туристического маршрута "Дорога замков" . Ротенбург-на-Таубере - наиболее хорошо сохранившийся средневековый город Германии. Ротенбург-на-Таубере, расположен на юге Германии на границе Баварии и Франконии, примерно в 60 километрах к западу от Нюрнберга. 



История Ротенбург-на-Таубере

История города начинается в 970 году, когда некий дворянин Рейнгер основал в Детванге церковный приход и построил замок над рекой Таубер. Ротенбург впервые упоминается как небольшое поселение в 1108 году в завещание графа Ротенбургского. В 1116 году город жалуется герцогу Конраду Швабскому и вскоре становится резиденцией династии Гогенштауфенов. В 1352 году Ротенбург становится независимым городом. В 1356 году город был полностью разрушен в результате сильного землетрясения. В 1802 году город теряет статус независимого города и входит в состав Баварии. В период Второй мировой войны город был частично разрушен и впоследствии восстановлен в первоначальном стиле.


Город в Германии. Ротенбург на Таубере. Достопримечательности. ч. 2.

Достопримечательности Ротенбурга-на-Таубере

Крепостные стены Ротенбурга являются одной из самых уникальных и главных достопримечательностей города. Укрепления украшают одни из самых старых крепостных ворот построенные еще в XII веке. Вы можете совершить прогулку по средневековым укреплениям и подняться на крепостные башни.


Ротенбург на Таубере. Очарование средневековьем

Внутри города расположена старинные домики и главная городская площадь, на которой вы сможете найти ряд кафе, ресторанов и магазинов. В числе достопримечательностей города стоит отметить следующие:

Башня ратуши - расположенная на Рыночной площади, башня является сочетание стилей готики и ренессанса. Высота башни 60 метров. На вершине башни расположена смотровая площадка, с которой открывается вид на весь город и его окрестности. Церковь святого Иакова - построенная в готическом стиле украшена многочисленными мозаичными украшениями и уникальным алтарем работы мастера Тильмана Рименшнейдера. Строительство собора началось в 1311 году и велось в течение 150 лет. Музей имперского города - экспозиция музея представляет коллекцию скульптур, живописи, мебели и бытовых предметов эпохи Средних веков. Музей расположен на территории бывшего женского монастыря, построенного в XIII веке. Криминальный музей Средневековья - экспозиция музея посвящена вопросам права и наказания преступников в Германии в период с XII по XVIII век. Здесь вы сможете увидеть пояса целомудрия, маски позора и орудия пыток и наказаний. Домик ремесленников - музей расположен в здании, построенном в XIII веке. В 11 помещениях домика восстановлена точна обстановка жизни и работы средневекового мастера.

Новости

rss