Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Оконный кондиционер General Climate GCW-07-CRN1

Опубликовано: 05.09.2018

Каждый прибор General Climate – это высокая надежность и создание внутри помещения максимально комфортных условий.

предназначены для установки в помещениях небольшой площади возможность установить кондиционер, как в стену, так и непосредственно в окно; антибактериальный фильтр Silver ion – гарантия чистоты воздуха внутри помещения, где эксплуатируется оборудование General Climate; не требуют профессиональной установки, чистки прибора и замены фильтров; функциональные возможности прибора предусматривают работу в различных режимах - вентиляция, охлаждение и обогрев воздуха, а также в автоматическом режиме. решетка прибора открывается в обе стороны, что значительно упрощает обслуживание; кондиционеры оснащены выдвижными шасси; при отключении электроснабжения кондиционер автоматически перезапустится в установленном ранее режиме; антикоррозийное покрытие Gold Fin; наличие четырехсторонней системы воздухоподачи позволяет максимально эффективно управлять распределением воздуха; пульт ДУ (отсутствует в некоторых моделях).

Сопутствующие документы и информационные материалы

Каталог «Бытовые кондиционеры General Climate» в формате PDF, скачать

Сертификат соответствия в формате PDF, скачать

Инструкция по эксплуатации в формате PDF, скачать

Основные правила установки оконных кондиционеров:

1. Прибор необходимо ненадежно зафиксировать, иначе в процессе работы кондиционера возрастает уровень шума.

2. Прибор следует установить так, чтобы на него не падали прямые солнечные лучи.3. Внешняя сторона прибора должна оставаться на улице не менее чем на 25 см.

3. Чтобы не затруднялась приток и отток воздуха, а также не снижалась производительность прибора, необходимо выдержать расстояние от стены до внешней стенки прибора (не меньше 50 см).

4. Вентиляционные отверстия с боков прибора важно оставить открытыми.

5. Прибор следует установить с незначительным наклоном с внешней стороны вниз (это способствует беспрепятственному оттоку конденсата). Внутренний край прибора расположен на 1-2 см выше внешнего.

6. Низ прибора следует расположить на высоте от 75 см до 150 см от пола.

Оконные бытовые кондиционеры General Climate оснащены антибактериальным фильтром, который удерживает крупно-дисперсионную пыль. Прибор отлично защищает помещение от попадания внутрь пуха, пыли и других загрязнений. Кроме того, в оконных кондиционерах предусмотрен режим вентиляции. В таком режиме прибор работает только на очищение воздуха, поступающего с улицы.

Как выбрать кондиционер

Выбирая любые товары, мы, как правило, отдаем предпочтение тем, что отличаются более низкой стоимостью. И не всегда достаточно низкая цена является показателем такого же качества. Это относится и к бытовым оконным кондиционерам. Конечно, многие могут назвать подобные приборы «динозаврами», в сравнении с современными сплит-системами или компактными мобильными кондиционерами, но, тем не менее, оконные кондиционеры не перестают пользоваться заслуженной популярностью. И это не случайно, ведь несмотря на достаточно высокий уровень шума, который создается при работе оконного кондиционера, данная конструкция имеет множество преимуществ.

И главное из них то, что при сравнительно низкой стоимости оконные кондиционеры отличаются достаточной эффективностью, высокой надежностью, а также простотой в установке и использовании. Вся внутренняя электроника оконных кондиционеров размещается в моноблоке без использования специальных соединительных проводов. В то время как даже самая «простая» сплит-система требует использования внешнего и внутреннего блока. Монтаж оконного кондиционера производится еще на этапе производства. А, следовательно, что у них нет соединений, из-за которых возможна потеря хладагента. Как показала практика, оконные кондиционеры не требуют частой дозаправки фреоном на протяжении долгого времени. В ремонт они попадают по причине не правильной эксплуатации, повреждений механического характера или при полном износе после долгосрочной работы.

Все еще не определились, какой конструкции кондиционеров отдать предпочтение? Или вы не знаете, как выбрать кондиционер для эксплуатации в конкретном помещении? Опытные специалисты нашего магазина предоставят необходимые консультации и дадут ответы на имеющиеся вопросы о том, как кондиционер купить, установить и эксплуатировать.

Почему люди выбирают именно нас:

В каталоге магазина представлены товары проверенных производителей.

С каждым клиентом работает персональный менеджер.

В магазине предусмотрена система выгодных скидок

Мы осуществляем оперативную доставку по территории всей России.

Мы гарантируем высокое качество оборудования.

Мы предлагаем обширный ассортимент климатического оборудования известных брендов.

При необходимости мы выполним проектные и инженерные расчеты.

Высокопрофессиональными мастерами выполняется установка и подключение оборудования.

Установка оконного кондиционера

Оконный кондиционер представляет собой моноблок, благодаря этому его установка гораздо проще по сравнению со сплит-системой: не требуется прокладывать дополнительные фреоновые трассы, проверять герметичность трубопровода и т.д. Кроме этого, при установке подобных приборов нет необходимости проводить высотные работы. Но, чтобы работа кондиционера была правильной и эффективной, нужно четко соблюсти следующую последовательность действий:

Приборы даже не слишком большой мощности требуют проведения отдельной электропроводки, а также установку отдельного „автомата“.

При покупке данного прибора важно убедиться, что ширина прибора не превышает ширину окна (она должна быть меньше).

Прибор важно постановить без перекоса, если таковые будут, конденсат потечет на пол.

При установке следует убедиться, что между стенками прибора и плоскостью проема отсутствуют щели. И уточним, что установка подобного прибора потребует больше времени и сил, если в квартире стоят окна ПВХ или другие подобные конструкции.

Дополнительные аксессуары

Зачастую, покупая новые товары, клиенты нашего магазина не знают, какие дополнительные аксессуары им могут понадобиться для установки и работы оборудования. И сайт кондиционеров всегда готов оказать необходимую помощь – опытные консультанты дадут ответы на имеющиеся вопросы, и помогут в выборе оптимального варианта оборудования и важных аксессуаров для обеспечения его правильной работы.

Антибактериальный фильтр Silver ion

В каждой модели кондиционеров бренда General Climate установлен специальный антибактериальный фильтр. Поэтому при его эксплуатации происходит интенсивное и качественное очищение воздуха, поступающего в помещение от всевозможных загрязнений ( пыль, запахи, бактерии и прочее). Обслуживание фильтра не вызывает трудностей.

Работа в различных режимах

В кондиционерах General Climate предусмотрена возможность выбора режима работы - охлаждение, обогрев и вентиляция воздуха. Это позволяет создать в помещении максимально комфортные условия.

Антикоррозийное покрытие Gold Fin

Специальное антикоррозийное покрытие надежно защищает оконные кондиционеры General Climate от внешних воздействий, сохраняя в идеальном состоянии. Это значительно увеличивает срок их эксплуатации.

Система четырехсторонней подачи воздуха

Четырехсторонняя подача воздуха позволяет максимально эффективно регулировать распределение воздуха внутри помещения. Кроме того в приборах этого бренда предусмотрена возможность воздухообмена с улицей.

Автоматический перезапуск

Данная функция позволяет перезапустить кондиционер в случае непредвиденного отключения электроэнергии. При этом прибор начнет работать в выбранном ранее режиме.

Новости

rss