Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Выбираем время сафари: каких животных вы хотите посмотреть?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Выбираем время сафари: каких животных вы хотите посмотреть?

как БЫСТРО НАУЧИТЬ ПОПУГАЯ ГОВОРИТЬ. Ваш говорящий попугай.Птица говорун- Попугай

Иногда поездка на сафари определяется тем, какое именно животное вы хотите увидеть. Так что если вы хотите увидеть горилл, шимпанзе, птиц или китов в природных условиях, то данная статья будет для вас довольно полезна.


Как делают ДОШИРАК ИЛИ РОЛЛТОН. Вред лапши быстрого приготовления!

Наблюдать горилл возможно практически на протяжении всего года, однако независимо от погодных условий это проблематично. Не смотря на сокращение ареала обитания горилл, отслеживать их остается трудным занятием. Особенно сложно наблюдать горилл в период сезона дождей, когда дороги становятся практически непригодными для транспорта. Сильные дожди так же мало способствуют качеству снимков, которые вы сможете сделать за тот час, когда вам посчастливится наблюдать этих животных. Однако вы можете спокойно рассчитывать на пару отличных снимков для вашего фотоальбома. Наиболее сезоны дождей в Руанде, Уганде и ДРК приходятся на  период с марта по апрель и с октября по ноябрь.


ИГРАЕМ В КУКЛЫ Джинны Шиммер И Шайн Кукла Барби Куклы LOL Малышки Шопкинс Видео для детей Дисней

Наиболее благоприятным районом для наблюдения шимпанзе на сафари является район западной Танзании и Уганды. Как и сафари на горилл, шимпанзе можно наблюдать практически круглый год, однако в период сезона дождей посещение леса становится довольно проблематичным. Наиболее благоприятным временем  для наблюдения шимпанзе считает сезон засухи (июль-октябрь и декабрь). Однако, сезон дождей имеет свои преимущества, так как животные имеют возможность не покидать насиженные места в поисках воды, так что их легче найти (наиболее благоприятным для этого считают периоды  с февраля по июнь, а также с ноября до середины декабря).

Если вы хотите увидеть китов вблизи океанского берега и при этом стоя на суше, то Южная Африка лучшее место для такого вида сафари. Наиболее благоприятное время для наблюдения южных китов считается период с июня по ноябрь, когда к побережью приплывают большие китовые стаи. Также в этот период вы сможете увидеть горбатых китов, касаток и китов Брайда.

Если вас интересуют птицы, то лучшим временем для сафари на птиц в южной части Африки будет период с ноября по март. Наиболее привлекательными местами для наблюдения птиц будут в Южной Африке, Намибии, Ботсване, Анголе, Зимбабве, Замбии и Малавии.

В районе Восточной Африки для наблюдения птиц наиболее благоприятен период с января по март. В это время наиболее подходящими для птичьего сафари будут -  Кения, Танзания, Уганда и Эфиопия.

Если вы хотите устроить птичье сафари на зимние каникулы, то Западня Африка наиболее подходящие для этого место в период с ноября по март. Здесь вы можете посетить сафари в Камеруне и Гамбии.

Новости

rss