Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Путеводитель по Каиру

Опубликовано: 05.09.2018

видео Путеводитель по Каиру

Достопримечательности Египта: Храмы Луксора: Долина Царей и Цариц: Погрузитесь в историю и магию

1 из 4  |  << Назад 1 2 3 4 Вперед >>



Столица Египта Каир -  один из крупнейших городов мира. В Каире живет более 16 млн. человек. Каир - это город контрастов, где в хаотической жизни мегаполиса соседствуют экзотика, пыльные улицы с плохим запахом, роскошные здания и памятники архитектуры. Этот краткий путеводитель поможет вам разобраться в Каире и определить - что стоит посетить в Каире ? Как добраться до пирамид ? И где поселится в Каире ?


ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КАИРА

Каир - город столкновения многих культур и религий, так что здесь никогда не бывает скучно, и каждый сможет найти нечто интересное только ему.

Когда лучше ехать в Каир?

Как и в большинстве городов Египта, летом в Каире господствует ужасная жара. Так что лучшим временем для посещения Каира считаются холодные месяцы в период между ноябрем и мартом.


Египет. Каир

Что посмотеть в Каире?

Старый (коптский) Каир

Коптский Каир (Masr al-Qadima) - одна из старейших частей горда, заселенная еще в римский период более 2000 лет назад. Коптский Каир - центр египетской христианской общины и здесь расположено большое число христианский церквей. Особо стоит отметить так называемые Висячие Церкви, которые являются центром коптского вероисповедания, а так же старейшую синагогу Египта - Ben Ezra. Римские развалины и старые мощеные улицы делают этот район Каира интересным для всех, кто интересуется историей.

Исламский (средневековый) Каир

Средневековый Каир знаменит своими  базарами и мечетями. Здесь вы сможете посетить ряд популярных туристических объектов таких как  средневековая цитадель , основанную Салах-ад-Дином, знаменитый каирский базар Аль-Халили , а так же ряд крупных мечетей, в числе которых стоит отметить мечеть Мухаммеда Али (1830—1848 годы) и одну из старейших мечетей мира - мечеть Ибн Тулуна (876—879 годы).

Египетский музей

Египетский музей - один из крупнейших музеев мира и один из главных туристических объектов Египта. В числе бесчисленных экспонатов египетской древности, особое место в экспозиции музея занимают знаменитые сокровища гробницы Тутанхамона, включая прекраснейшую погребальную золотую маску, признанную визитной карточкой как самого музея, так и Египта. Музей открыт для посещения ежедневно с 9.00 до 17.00. Для получения более детальной информации вы можете посетить сайт музея www.egyptianmuseum.gov.eg

Город мертвых

Несмотря на мрачное название, район огромного некрополя в восточной части Каира, является одним из самых густонаселенных и в тоже время интересных мест в городе.  Так что, если вы будете в Каире, то прогулка по "городу мертвых" и осмотр древних гробниц,  будет не худшим местом  в  вашей  туристической поездке.

Если вы устали от городского смога и шума каирской толпы, вы можете расслабиться, совершив путешествие по Нилу. Для этого вы можете взять такси или пройтись пешком до городского сада, где вы сможете на час арендовать фелуку (небольшая парусная лодка) для плаванья по великой реке.

В числе каирских достопримечательностей стоит отметить бесплатные выступления суфийских танцоров, которые проходят в Цитадели и каждую субботу и среду в мавзолее аль-Гури в исламском Каире.

Если вы хотите насладиться видом панорамы Каира, потягивая пиво в непринужденной обстановке вращающегося ресторана, то непременно посетите Cairo Tower. Cairo Tower находится на острове Zemalak, ресторан работает ежедневно с 9.00 до 01.00.

1 из 4  |  << Назад 1 2 3 4 Вперед >>

Новости

rss