Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Прибытие в Шанхай и передвижение по Шанхаю

Опубликовано: 05.09.2018

видео Прибытие в Шанхай и передвижение по Шанхаю

431кмч - В поезде MagLev на магнитной подушке

Международный аэропорт

Основная часть путешественников прибывает в Шанхай по воздуху в Международный Аэропорт Пудун. Международный Аэропорт Пудун (код аэропорта: PVG)  находится в восточной части района Пудун, приблизительно в 45 минутах езды от центра города (Пуси, на территории которого проживает основная часть населения Шанхая). На сегодняшний день в аэропорту работает два пассажирских терминала. Согласно плану строительства в 2015 году планируется открытие третьего терминала. Международный Аэропорт Пудун занимает 29-ое в мире по количеству международных перевозок, опережая аэропорт Пекина.



В 2004 году между аэропортом Шанхая и станцией метро «Лунъян Лу» была открыта первая в мире линия железной дороги на магнитном подвесе - Шанхайский маглев, протяженностью около 30 километров (дорога занимает около 7 минут). Стоимость проезда составляет от 40 до 80 юаней, в зависимости от класса вагона.


Проституция и нравственность в Китае.

Внутренние рейсы

Если вы прибываете внутренним авиарейсом, то ваш самолет приземляется в Шанхайском международным аэропорту Хунця (код аэропорта: SHA), расположенном примерно в 25 минутах езды от центра города,в западной части Шанхая. Аэропорт Шанхай Хунця занимает четвертое место в Китае по числу перевозок пассажиров. В настоящее время аэропорт Хунцяне не связан с городом линией шанхайского маглев, строительство которой пока находится в стадии разработки и в будущем должно соединить оба аэропорта. В данный момент оба аэропорта соединяются светло-зеленой веткой метро через центр города. Рядом с аэропортом расположены остановки такси и автобусов курсирующих в различные районы города. С 2003 года действует специальный автобусный маршрут от аэропорта к Храму Цзинъань стоимостью 4,5 юаней.

Автомобиль

В Шанхае работает служба аренды автомобилей. Однако движение транспорта на улицах Шанхая довольно оживленное, поэтому многие туристы предпочитают нанимать такси. Наиболее простым и недорогим видом транспорта в условиях Шанхая является такси. Базовый тариф на проезд в шанхайском такси составляет 11 юаней (около 1,35 доллара). При пользовании услугами такси убедитесь, что у вас имеется карточка с названием вашего отеля и места вашего назначения на китайском языке.

Автобус

Общественные автобусы являются недорогим средством передвижения по городу, однако все сообщения и надписи преимущественно делаются на китайском языке. Тарифы на проезд в автобусе колеблются около 4 юаней (от 0,25-0,50 доллара). Движение автобусов может быть нерегулярным, поэтому вы должны быть готовы к длительному ожиданию на остановке.

Метрополитен

На сегодняшний день в Шанхае существует 297 станций метро (к 2014 году планируется увеличения числа станций до 355). Общая протяжность линий метро составляет почти 437 километров, что делает его вторым в мире после Пекинского метрополитена. Ежедневно шанхайским метрополитеном пользуется около семи миллионов пассажиров. Шанхайский метрополитен был открыт в 1995 году и стал третьим на территории материкового Китая. На сегодняшний день в метро Шанхая существует 12 линий (включая линию маглев).

Базовый тариф на проезд в метро составляет около 3 юаней (0,37 доллара) на поездку до 3 километров и 8 юаней за поездку до 46 километров пути. Метро отличается чистотой. Все станции перед выходом сообщаются на китайском и английском языке.

Железная дорога

В Шанхае расположены две крупных железнодорожных станции, сообщающих город с

железнодорожной системой по всему Китаю. Через Шанхай проходит несколько высокоскоростных пассажирских линий (Шанхай — Куньмин, Шанхай — Ухань — Чэнду, Шанхай — Ханчжоу — Фучжоу — Шэньчжэнь). Железная дорога прекрасный способ для путешествия по Китаю. Как правило, поезда имеют несколько классов. Дорога из   Шанхая в Ханчжоу занимает около двух часов, дорога из Шанхая в Пекин занимает двенадцать часов.

Новости

rss