Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Португалия

Опубликовано: 05.09.2018

видео Португалия

5 МИНУСОВ Португалии, которые разочаровывают

Пляжный отдых

Все пляжи в стране муниципальные. Как правило, пляжи оборудованы небольшими магазинами, барами и пунктами проката водного снаряжения, где также можно арендовать зонты и лежаки.



Лиссабонская Ривьера и район Алгарве предоставляют отдыхающим прекрасные песчаные пляжи, на любой вкус.

Пляжи Мадейры часто галечные либо искусственные.

Перед купанием необходимо внимательно изучить специальные флажки, установленные на пляже. Красные флажки — запрет на купание, желтые флажки — при плавании нужно быть предельно осторожным, зеленые флажки — безопасное купание.


ПОРТУГАЛИЯ - ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Активный отдых

Большинство курортных зон Португалии предлагают разнообразные водные развлечения: виндсерфинг, серфинг, катание на катерах, водные лыжи, рыбалку, плавание с трубкой, катание на катамаранах, водные круизы и многое другое.


КАК ПОПАСТЬ В ЛУЧШИЕ МЕСТА ЛИССАБОНА ЗА 3 ДНЯ? | Португалия

Поклонникам дайвинга стоит побывать на острове Мадейра, в прибрежных водах которого обитает множество различных моллюсков и рыб, а также расположено несколько затопленных судов и подводных пещер.

Для любителей активного отдыха в крупных городах страны расположено множество полей для гольфа, популярными из которых являются Estoril и Quinta de Marinha, расположенные рядом с Лиссабоном, Royal Golf Course — в Алгарве.

В стране расположено множество велосипедных маршрутов, путешествуя по которым можно ознакомиться с природными достопримечательностями и прекрасными пейзажами.

Пешие походы также достаточно распространены в Португалии. Множество коротких походных маршрутов находятся в парке Пенеда-Жереш.

Верховая езда возможна на некоторых курортах и в национальном парке столицы. Горы Алгарве откроют потрясающие виды на окрестные районы.

Одним из экстремальных видов спорта в Португалии является парапланеризм, который широко распространен на Мадейре.

Экскурсии

Португалия является достаточно небольшой страной, с богатейшим историческим наследием. Большинство городов хранит в себе древнейшие памятники, которые ежегодно привлекают миллионы туристов.

Лиссабон

Лиссабон является столицей Португалии и одним из красивейших городов Европы. В городе находится множество старинных зданий, фуникулеров, крутых лестниц, старинных кварталов, и парков.

Популярными туристическими местами в городе являются площадь Росиу, площадь Рештаурадореш, площадь Маркиза де Помбаль и площадь Праса-ду-Комерсиу.

В районе Белен, расположены монастырь Жеронимуш, построенный в 1502 году, в пантеоне которого хранятся мощи Мануэля Первого и Васко да Гамы, маяк Торре-де-Белен и Беленский дворец, в котором сегодня находится Музей карет.

Также в городе стоит посетить крепость Сан-Жоржи, собор Се, церковь Богоматери, дворец Митра, в котором расположен Музей Лиссабона, дворец Национального собрания, Муниципальный дворец, церковь Сан-Доминго, церковь Святого Винсента-до-Фора, башню Элевадор-де-Санта-Жушта и др.

В Лиссабоне расположено множество прекрасных музеев, среди которых обязательно стоит побывать в Музее ду-Шиаду, музее Калоста Гульбеньяна, Национальном музее древнего искусства, Музее керамики, Этнографическом музеи и др.

Синтра

Синтра является прекрасным городом, ранее являющимся летней резиденцией королей Португалии. За долгую историю в городе было построено множество превосходных замков, крепостей и дворцов. Город был объявлен ЮНЕСКО как «достояние человечества».

В городе можно наблюдать дворец Пена, дворец Мавров, дворец Клеш, дворец Пако-Реал и другие памятники архитектуры.

Порту

Город Порту, основанный в 6-ом веке до нашей эры, является одним из древнейших городов Португалии. Примечательными в городе являются Кафедральный собор, церковь Сан-Франсишку, башня Клеригош, Епископский дворец, Ратуша, вокзал Сан-Бенту, Ботанический сад Порту и др.

Брага

Город Брага представляет собой древнейший город Португалии. Сегодня город является религиозным, культурным и промышленным центром страны.

В 5 километрах от города находится святыня страны — церковь Христа на Гольгофе, построенная в 1811 году. Рядом с церковью расположено множество фонтанов, небольших часовен и прудов.

Также стоит посетить «Старый город», примечательный своим многообразием церквей, дворцов и улиц, украшенных фонтанами, Ратушу, Кафедральный собор, церковь Санта-Круш, церковь Мизерекордиа, капеллу Святого Марка и многое другое.

Сан-Мигел

Сан-Мигел является крупнейшим островом Азорского архипелага. Главными природными достопримечательностями острова являются кратер Сете-Сидадеш, кальдеры Фушнаш и Агуа-де-По, Огненное озеро, долина Вале-душ-Фурнаш и парк Терра-Ностра.

В городе Пунта-Дельгада — столице Сан-Мигел, стоит посетить церковь Сан-Педру, дом Калуша Бикуду, церковь Сан-Себаштьян, дворцовые комплексы Санта-Ана и Фонте-Бела, и др.

Терсейра

Терсейра был третьим островом, открытым в Азорском архипелаге. Главной достопримечательностью Тейсейра является Ангра-ду-Эроижму — столица острова, которая была внесена в список ЮНЕСКО.

В городе стоит посетить Коледжиу-душ-Жезуитаж, форт Сан-Жуан-Батишта, дворец Капитаиш-Женераиш, форт Сан-Себаштьян, дворец Бетанкур и др.

Файал

Остров Файал, расположенный в самом центре архипелага, является одним из живописнейших островов группы. Столицей острова является город Орта, в котором стоит посетить крепость Порту-Пим, аллею Левада, церковь Сан-Франсишку, церковь Сан-Салвадор, Музей церковного искусства и др.

Праздники и фестивали

В стране проводится большое количество разнообразных фестивалей и праздников, часто устраиваемых в честь поминовения святых, паломничества, ярмарок и др.

Каждый населенный пункт северной части страны богат собственными праздничными традициями, которые сопровождаются фейерверками, музыкой, танцами и различными обрядами. Каждый праздник страны сопровождается традиционной корридой — излюбленным зрелищем португальцев.

В Порту с 23-24 июля на площади Праса-да-Либердаде проводится празднество, посвященное апостолу Иоанну. В Браге в конце июня проводится празднество Сан-Жоан, которое длится два дня. В октябре в Обидуше проводится Фестиваль старинной музыки.

Ежегодно в конце апреля на Мадейре проходит красочный Карнавал цветов и яркий Праздник сбора винограда в сентябре. В зимнее время Мадейра проводит роскошные карнавалы, ярмарки, различные сельские праздники и фейерверки.

В Сан-Мигеле после пасхи ежегодно устраивается «Шествие больных», которое проходит по усыпанной цветами дороге. На Азорах 24 июня проходит самый популярный и большой праздник — Праздник Святого Иоанна, который сопровождается красочными процессиями и праздничными кострами.

Последняя неделя августа в Лажиш-ду-Пику является Неделей китобоев. Первое воскресение августа в Фаяле именуется Неделей моря. В конце августа Санта-Мария проводит Маре-д’Агосту — музыкальный фестиваль. В Сан-Матеуше 6 августа проводится праздник Бон-Джежуш.

Новости

rss