Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Гонконге

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода в Гонконге

Гонконг - катаемся на Пароме, Apple барыги, Вертолёт и Роллс Ройс

Гонконг знаменит своей непредсказуемой и довольно экстремальной погодой. Сильный дождь, тайфун, жара или гроза - обычные явления для Гонконга, однако большую часть года в Гонконге составляют солнечные дни. Несмотря на то, что Гонконг расположен в субтропической климатической зоне, город имеет четыре времени года. Так что если вы едите в Гонконг, вам будет полезно узнать особенности каждого из времен года в Гонконге.



Погода в Гонконге осенью

Осень: сентябрь, октябрь и ноябрь - самое лучшее время для поездки в Гонконг. В период с сентября до середины декабря в Гонконге наблюдается низкая влажность и довольно теплая температура, что позволит вам полноценно насладиться пребыванием в городе. Осенняя погода в Гонконге довольно предсказуема и редко преподносит неприятные неожиданности.


Гонконг. Где провести зиму.

Осенью в Гонконге можно свободно ходить в футболке и шортах, однако если вы собираетесь гулять в вечернее время, вам не помешает запастись свитером.

Средняя температура и осадки

Средняя температура в осенний период в Гонконге составляет 24 градуса С. На конец осени приходятся дождливые дни, хотя в среднем количество осадков не превышает 20-30 мм.


Гонконг. Дождь..m4v

Средняя влажность

Влажность в Гонконге в период между сентябрем и декабрем постоянно снижается в среднем от 83 до 74%.

Погода в Гонконге в январе, феврале и декабре 

Зима в Гонконге - безусловное самое прохладное время, однако, не лишенное своих преимуществ. Снег и морозы крайне редкое и кратковременное для Гонконга явление, с которым можно столкнуться один или два раза в год. В целом погода зимой в Гонконге довольно ясная, хотя иногда с моросящим дождем.

Свитер в дневное время и пальто или куртка вечером являются необходимыми деталями гардероба в зимнем Гонконге.

Средняя температура и осадки

Средняя температура зимой в Гонконге не падает ниже 17 градусов Цельсия. Дожди редки, среднее количество осадков не превышает 30-40 мм.

Влажность в период с декабря по февраль колеблется в среднем между 74% и 82%.

Погода в Гонконге весной

Весна - самый непредсказуемый сезон года в Гонконге. Ясные солнечные дни сменяются проливными дождями и наоборот. Так что единственный и лучший прогноз можно будет составить, посмотрев в окно. Влажность в начале сезона довольно мягкая, однако с приближение лета она будет повышаться, создавая определенный дискомфорт.

Водонепроницаемая одежда  и зонт на случай дождя будут очень кстати. Для дневного времени подойдут шорты и футболка, вечером лучше одевать свитер.

Средняя температура и осадки

Средняя температура весной составляет 20 градусов С, хотя ближе к лету жара будет усиливаться. Количество осадков довольно высокое и в среднем составляет  90-120 мм на месяц, учитывая затяжные тропические ливни.

Влажность в Гонконге повышается с марта по май. Если в начале сезона влажность в среднем составляет 83%, то к маю влажность поднимается до 87%.

Погода в Гонконге летом

Летний период в Гонконге отличается сильной жарой. Так что после прогулки по городу вы будете выглядеть как после завершения марафона. Также летом высок риск сильных дождей и тайфунов. Так что лето наименее благоприятное время для посещения Гонконга.

Футболки и шорты, а также зонт собственно составляют единственно возможную одежду в летнем Гонконге.

Средняя температура летом составляет 28 градусов С, причем жара держится даже в ночное время. Осадки крайне неустойчивы, но в среднем составляют около 80-100 мм.

В летнее время в Гонконге господствует повышенная влажность, достигая 86-87%.

Новости

rss