Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Остров Дейдрим - водный спорт и просто релаксация

Опубликовано: 05.09.2018

Остров Дейдрим (Daydream Island) является одним из семи островов,  входящих в состав Molle Group, расположенных в 5 километрах от побережья штата Квинсленд . Daydream Island довольно невелик, длина острова около 1 километра, ширина 400 метров. Наивысшая точка острова расположена на высоте 51 метр над уровнем моря.  Остров является частью  Great Barrier Reef Marine Park. Daydream Island является курортной зоной и прекрасно подходит для занятия дайвингом и пляжного отдыха . Несмотря на свою маленькую площадь, остров нечем не уступаем другим многофункциональным островным курортам района Большого Барьерного Рифа .

Остров Дейдрим  является курортом с 1930-х годов. На острове расположено две курортные зоны - естественная природная зона на юге и новый курорт в северо-восточной части острова. Остров постоянно, включая и ночное время, посещают туристы из порта Abel Point Marina.

Остров Дейдрим  является популярным центром для любителей парусного спорта. На острове расположен открытый аквариум, представляющий все разнообразие морских обитателей акватории Большого Барьерного Рифа .  В аквариуме содержится 80 видов различных морских животных, а также около 50 видов различных кораллов. Центральная часть острова покрыта высокой тропической растительностью. Курорты Daydream Island помимо проживания, предоставляют большой перечь услуг, помогая с организацией занятий дайвингом , организации рыбалки в районе рифов, а также помощь в аренде водных лыж и парусников .

Попасть на остров можно на лодке из Airlie Beach в Whitsunday Coast или с Hamilton Island. Также можно воспользоваться услугами авиатранспорта и достичь Whitsunday Coast или аэропорта на  Hamilton Island.  

Новости

rss