Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Прованс (Франция) | Отдых, информация о городе – Арриво

Опубликовано: 05.09.2018

видео Прованс (Франция) | Отдых, информация о городе – Арриво

По Европе на своей машине. Часть 2. Прованс.

Название этой области Франции произошло от слова «провинция» – и это очень точное определение. Прованс в хорошем смысле немного деревенский.



В солнечное время года ароматными травами пахнет практически везде. Атмосфера как во время испанской сиесты. Днем ничего не работает. Многие сидят на раскладных стульчиках у своих магазинов и кафе и задумчиво курят самокрутки – сигареты дорого стоят. Пожилые леди вечером наряжаются и идут пить вино.


Ёлка - Прованс ("Big Love Show")

Прованс знаком нам по картинам Ван Гога, Сезанна, Матисса, Ренуара и Пикассо. Кажется, будто они и раскрасили все улицы и кафе, огромные сады и горы вокруг.

Авиабилеты в Прованс

Календарь низких цен на авиабилеты

Отели в Провансе

Развлечения в Провансе

Местная кухня отличается в первую очередь большим количеством душистых, высушенных на солнце прованских трав. Базилик, тимьян, шалфей, розмарин буквально витают в воздухе, их добавляют даже в чай. В традиционных ресторанах Прованса на стол принято подавать овощи, по колориту напоминающие палитру художника.

Шоппинг в Провансе сосредоточен в небольших лавочках со множеством баночек, трав, ароматических масел. Здесь много ремесленных мастерских, кажется, все что-то шьют или делают своими руками.

Арендуйте автомобиль в Провансе

Новости

rss