Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Мальта

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мальта

Минусы жизни на Мальте ● Советы для переезжающих

На узких улочках средневековых городов Мальты исторические факты сливаются с мифом, а загадочный Восток протягивает руку дружбы прагматичному Западу. Каждый уголок этого каменистого острова, лежащего между Европой и Африкой, буквально пропитан духом старины.



За более чем семитысячелетнюю историю Мальту посетило немало всемирно известных личностей. На остров ступала нога Одиссея, святого Павла, Наполеона и лорда Нельсона.

Если Средиземноморье называют колыбелью европейских цивилизаций, то Мальту, а также расположенные по соседству острова Гозо и Комино можно смело считать неким музеем-заповедником этих цивилизаций под открытым небом. Тысячелетиями торговцы и воины разных народов использовали Мальту как опорный пункт – построенные ими замки, дворцы, сады и храмы сливаются сегодня в некое подобие гигантской мозаики, на исследование которой можно потратить не один день.


Жизнь на Мальте: стоимость, впечатления и советы | #ТрэвелФорэвер 1

Авиабилеты в Мальту

Отели на Мальте

Развлечения на Мальте

300 солнечных дней в году, кристально чистые воды моря, обилие живописных бухт в сочетании с активной ночной жизнью сделали Мальту одним из главных направлений для пляжного отдыха на Средиземноморье. Самыми известными курортами Мальты, где сосредоточено наибольшее количество отелей, ресторанов, клубов и магазинов, являются прибрежные города Слима и Сент-Джулианс.

Еще одной причиной популярности Мальты у зарубежных туристов является множество действующих на острове высококлассных языковых школ. Обучение в них проводится по стандартам Кембриджа, Оксфорда и других ведущих британских вузов по гораздо более низким ценам.

Арендуйте автомобиль на Мальте

Новости

rss