Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Современная классика в дизайне интерьеров - особенности оформления помещений

Опубликовано: 05.09.2018

видео Современная классика в дизайне интерьеров - особенности оформления помещений

СТИЛИ В ИНТЕРЬЕРЕ | LOFT | Современная Классика | IKEA Скандинавский Стиль

В этой статье мы подробней остановимся на особенностях классического интерьера отдельных комнат. Важно отметить, что для классического интерьера характерны плавное перетекание одной комнаты в другую и продуманная, логичная планировка - именно это важно помнить при разработке проекта интерьера и подборе предметов мебели.



Гостиная в классическом стиле

Классический стиль интерьера гостиной обладает рядом характерных особенностей. Прежде всего, это просторная площадь и высокие потолки. Отделка потолков открывает богатство возможностей. В классический интерьер вписываются потолки в стиле барокко, рококо, ампир. Все они отличаются использованием лепнины, карнизов, розеток, панно, галтелей, барельефов. Классический интерьер гостиной обязательно включает большую хрустальную люстру в центре комнаты.


Дизайн интерьера в стиле современная классика, обзор квартиры 135 кв.м в Екатеринбурге

Один из самых важных элементов гостиной в классическом стиле – это камин. Он буквально преображает интерьер комнаты. Камин может быть выполнен из натурального камня, мрамора, дерева, в зависимости от особенностей оформления гостиной. На камине обычно расставляют статуэтки из бронзы, золота и других ценных материалов, а также книги, фотографии в рамках.


АМЕРИКАНСКИЙ стиль в интерьере. Сочетание мебели, освещения, аксессуаров

В классический интерьер гостиной прекрасно впишется большой диван светлых оттенков. Кроме того, при наличии возможности, удачным решением станет установка обеденного стола, что позволит превратить гостиную еще и в столовую. Еще больше расширить пространство комнаты способно большое зеркало в резной раме из дерева или металла. Картины и гобелены придадут гостиной изысканность и утонченность.

Кухня в классическом стиле

Классический интерьер кухни – это сдержанность оформления, превосходство качества и уюта над современными новшествами и безмятежная домашняя атмосфера. Кухонный гарнитур должен быть выполнен непременно из натурального дерева. Цветовая гамма может быть и светлой, и темной в зависимости от вкусов хозяев дома. Сочетание светлого и темного цветов древесных оттенков является одним из лучших вариантов. Как бы то ни было, использование роскошных, дорогих и эксклюзивных материалов - это одно из главных требований к оформлению кухни в классическом стиле.

При недостаточно большой площади кухни, обеденная зона может быть вынесена в гостиную или находиться в кухне, если позволяет пространство. Так как классический стиль предполагает простор и много воздуха, необходимо озаботиться созданием правильного освещения. В сочетании с паркетом на полу создается атмосфера подлинного богатства и классической роскоши. Также уместно использование керамической плитки. Классический образ удачно завершает использование элементов декора: фарфоровой посуды, изящных светильников и цветов в горшках. Стиль дизайна интерьера во многом зависит от грамотного выбора аксессуаров и декора.

Спальня в классическом стиле

Классический стиль в интерьере спальни – это обилие дорогих тканей (бархат, шелк), создающих воздушную атмосферу тепла и уюта. В центре такой спальни – большая и массивная кровать с резными элементами декора, возможно с балдахином. Рекомендуется использовать отделку светлых тонов, обои и ткани с вышитыми цветочными орнаментами. Золотой цвет в отделке подчеркнет богатство и роскошь интерьера.

Дизайн спальни в классическом стиле напоминает покои высокопоставленных особ прошлого. Цветовая гамма складывается из сочетания основного светлого оттенка для оформления стен и потолка и дополнительного насыщенного оттенка, используемого для постельного белья, текстиля, штор и прочих элементов комнанты. Антикварная мебель с изящными изогнутыми ножками подчеркнет изысканность и прекрасный вкус владельцев квартиры.

Кабинет в классическом стиле

Богатство классического стиля предполагает, что в доме обязательно должен быть рабочий кабинет. Дизайн кабинета должен отличаться особой строгостью и респектабельностью. Для этого традиционно используются темные оттенки ценных пород дерева, создающие спокойную атмосферу, прекрасно подходящую для вдумчивой работы. Массивный стол и библиотека с редкими изданиями книг идеально впишется в классический дизайн кабинета.

По материалам сайта http://antonovich-design.ru/

Статьи на тему строительства>>>

Самые лучшие цены межкомнатные двери в Краснодаре - в магазине www.kwadratura23.ru.

Другие статьи: Винтовые сваи - надежный фундамент Натяжные потолки из синтетической ткани

Новости

rss