Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Куда поехать зимой отдыхать

Опубликовано: 05.09.2018

видео Куда поехать зимой отдыхать

Где отдохнуть в январе на море | Куда полететь зимой | Курорты зимой | Путешествуем!

Зима вполне может стать идеальным временем для путешествий . Главноеправильно выбрать место своего отдыха , особенно если вы запланировали экскурсионный тур .



Содержание статьи:

Экскурсионные  поездки  по югу Европы

Конечно , определённые погодные условия в той же Скандинавии , например , могут доставить серьёзные неудобства любителю осматривать достопримечательности в процессе знакомства с новыми для себя городами .


Куда ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ зимой на Новый год. Где тепло зимой?

А вот юг Европы в зимние месяцы для изученияидеален . Нет такого наплыва туристов со всего мира , характерного именно для летних месяцев , нет и изнуряющего порой зноя , что может стать самым неприятным в  вашем путешествии фактором , мешающим полноценно наслаждаться поездкой и смаковать впечатления от неё .

зима в Барселоне

Поездка  в Испаниюэто десятки самых разных маршрутов , с осмотром Валенсии , Мадрида и Барселоны , Гранады , Малаги , Севильи и Кордовысамых харизматичных и ярких испанских городов .

Перемещаться по стране можно как на экскурсионном автобусе , так и на скоростных поездах  .  Некоторые туристы комбинируют   отпуск в  Испании с поездкой по Португалииэто отличный способ сравнить культуру , кухню , природу и обычаи двух этих таких притягательных для путешественника , и таких уникальных , особенных стран .

зимняя Венеция

Еще одна страна , осматривать достопримечатель-ности которой удобно в течение всего годаИталия . Рим , Неаполь и Флоренция , венецианские каналы и небольшие городки амальфитанского побережьяэто малая часть того , с чем можно познакомиться в экскурсионной поездке   по Италии . Добавьте  сюда возможности для великолепного шопинга и удовлетворения самых необычных кулинарных фантазийповодов поехать в  Италию много , необходимо лишь заранее уточнить список документов для шенгенской итальянской визы .

снежные Афины

Нужна шенгенская виза и для туристов , избравших местом проведения своего зимнего отпуска Грецию . Изучение наследия античной греческой культуры , разнообразия природы и посещение многочисленных православных храмов и затерянных в горах монастырей , многие туристы планируют совместить и с шопингом .

Экскурсионные туры в Грецию с покупкой шубы или путешествие по Греции исключительно с целью поближе познакомиться с этой удивительной странойвыбирать вам , в любом случае вы не останетесь разочарованными .

Рождественские и новогодние праздники

При этом не стоит забывать и о других европейских странах , чья популярность резко возрастает в период празднования таких праздников , как Новый год и Рождество , особеннокатолическое . Практически весь декабрь и большая половина январясамый разгар сезона в туристических центрах Чехии , Германии , Эстонии , Франции , Бельгии , Польши , Австрии или Швейцарии .

Поездки  в Прагу или Будапешт , новогодние туры в Таллин или Ригу , Стокгольм или Копенгаген, р ождественские Мюнхен , Нюрнберг , Брюгге , Вена , Краков , Руан , Страсбург , элегантная Женева или сияющий Парижпродолжать можно долго .

Рождественский рынок в Праге

Рождественские ярмарки и всевозможные распродажи , посиделки в празднично украшенных кафе , где можно выпить чашечку ароматного кофе или бокал согревающего в морозы глинтвейна , купить сувениры с символикой Рождества или даже изготовить собственноручно подарок для близкого и любимого человекачто может быть более романтичным ?

Это идеальный вариант отдохнуть всей семьёй , насладиться общением с собственными детьми и погрузиться в чарующую и волшебную предновогоднюю атмосферу ожидания чуда .

Познавательная экзотика

Возможно , что всё же снег и холод во время долгожданного отпускане для вас , но при этом вычеловек довольно активный . И если вряд ли сможете провести всё своё свободное время , лениво валясь на шезлонге , то идеальным компромиссом для вас могут быть отдых   на море и  насыщенная экскурсионная программа в путешествии по одной из экзотических стран .

Подходящим вариантом , например , вполне может стать о тдых  в Израиле . Визы для поездки в Израиль не нужны , а прямой перелёт займёт около 45 часов .

Тель Авив

Изобилие самых разных достопримечательностей , библейских святынь и уникальных природных рельефов может обеспечить неповторимую гамму впечатлений от поездки . После насыщенной познавательной программы так приятно будет насладиться восстанавливающими процедурами в одном из отелей на Мёртвом море . А можно побаловать себя отдыхом на побережье моря Красногов Эйлате .

Гарантированное тепло и знакомство с культурой , кардинально отличающейся от европейской , можно получить , приехав на отдых в Индию . Агра и Дели , Джайпур и Варанасилюбое место знаменитого маршрута экскурсионного тура по Индии впечатлит , потрясёт , а порой даже и шокирует . При желании , после переездов и активных перемещений набраться сил можно в отелях Кералы или гостиницах Гоа .

Гоа

Не менее насыщенной и интересной может стать и аналогичная поездка в ШриЛанку . Три , пять и более дней после прилёта в Коломбо можно провести , изучая те или иные достопримечательности Цейлона , а после отправиться в отель на побережье Индийского океана .

Любители отдыха и культуры народов ЮгоВосточной Азии будут поражены различными вариантами комбинаций экскурсионных туров сразу по нескольким странам . Вьетнам , Камбоджа и Лаосвпечатляющая триада целого букета достопримечательностей для любого , даже весьма искушенного путешественника .

Ангкор Ват, Камбоджа

Не менее роскошные воспоминания останутся и после экскурсионного тура по Южной Африкеприродные парки , сафари , отдых в лодже , знаменитые озёра и водопады .

Или экскурсионные туры в Перу или Мексикуздесь , помимо уникальных нерукотворных природных чудес , вас ждёт знакомство и с трудами рук человеческих . Давно ушедшие в небытие цивилизации индейцев Южной Америки оставили немало загадок и памятников для изучения туристам , приезжающих сюда порой за полмира .

Поездки  выходного дня

Для тех , кто не может себе позволить двухнедельное путешествие , можем порекомендовать и более короткие туры . Уикэнд в Стамбуленастоящий хит среди предложений подобного рода . Отсутствие визы , удобный и недорогой перелёт , обилие возможностей для отдыха , что дарит своим гостям этот одновременно такой древний и стремящийся в развитое будущее мегаполис , восточная сказка базара Капалы Чарши , прогулки по Босфору и ужины в ресторанчиках с видом на Султанахмет .

зимний Стамбул

Поездка  в Стамбул может стать и отличным романтичным подарком для своей второй половинки , если вы ломаете голову , чем еще удивить любимого человека .

Если высчастливый обладатель шенгенской мультивизы , то вполне можете провести свои выходные практически в любой из европейских столиц . Амстердам или Берлин , Загреб или Хельсинки –  выбирайте , какой город подарит вам позитивные эмоции и милые сувениры на память о короткой , но такой приятной поездке .

IndependenTravel.ru

Новости

rss