Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Куда можно поехать без визы из России — 100 стран для отдыха

Опубликовано: 05.09.2018

видео Куда можно поехать без визы из России — 100 стран для отдыха

"Чтоб всё включено, дешево и безопасно": куда поедут туристы из России

Айкью Ревью  недавно затрагивал тему путешествий. Сегодня мы хотим рассказать читателям, куда можно поехать за границу без визы. Список потенциальных мест отдыха без визы логично разделить на две основные группы: страны, которые можно посетить только по загранпаспорту, и территории, куда можно поехать по внутреннему паспорту. О путешествиях с внутренним российским паспортом будет отдельный материал, а сегодня вы узнаете, сколько интересных возможностей вам дает ваш загранпаспорт.



Содержание статьи

Куда можно поехать без визы

Надоело сидеть на месте? Не можете придумать, чем заняться в выходные или в отпуск? А вы знаете, что можете прямо сейчас просто купить билет на самолет без всяких туристических агентств в любую из 100 зарубежных стран по одному только российскому загранпаспорту и уже завтра проснуться на другом конце Земли! Если вы — не гражданин России, все равно читайте статью, узнаете полезную практическую информацию для своего гражданства.



Интересно, что абсолютное большинство людей не знают, на что на самом деле способен их заграничный паспорт. Обычно человек задается вопросом — куда поехать в этот отпуск — выбирает страну по рассказам знакомых, и начинает искать информацию по визовому режиму с ней. Мы предлагаем альтернативный подход: сначала вы узнаёте, куда можно поехать без визы, а потом выбираете из огромного списка в сотню стран наиболее приглянувшийся вариант. Вам поможет в этом деле карта путешественника.


ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ ЗА ГРАНИЦЕЙ В АПРЕЛЕ 2018 - КУДА ПОЕХАТЬ НА МОРЕ НЕДОРОГО?

Карта бизвизовых стран для россиян

Вы можете поехать в любую из стран, закрашенных синим, только по загранпаспорту

Пользоваться картой довольно просто. Вы НЕ можете поехать без предварительной визы (получаемой в посольстве) в любую из стран, закрашенных серым. Ярко-синим цветом выделены страны, куда можно купить билет и полететь вообще без дополнительных требований. Бледно-синим цветом выделены страны, которые ставят визу по прибытии — обычно такой документ стоит около 20 долларов и выдается в специальном окошке в пограничной зоне аэропорта без ограничений при предъявлении заграничного паспорта. Зеленым цветом отмечены государства, которые позволяют подать заявку в консульство через интернет и получить электронную визу.

Это интересно : российский паспорт находится на 99 месте в рейтинге лучших загранпаспортов для путешествий !

Вы не знали до этого момента, что почти вся Южная Америка ждет вас с распростертыми объятиями, правда? Впрочем, карта мелковата и требует уточнений. Поэтому надо бы посмотреть и все страны одним списком.

Список стран, куда можно поехать без предварительной визы по загранпаспорту

Мы сначала хотели разместить здесь полный список безвизовых стран для россиян, но посчитали это нецелесообразным. Дело в том, что МИД РФ ведет переговоры об улучшении условий для туристов круглогодично, и информация меняется каждый месяц. Лучше мы дадим вам надежный обновляемый ресурс, который поможет подобрать страну для отдыха самостоятельно.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ СПИСОК

По этой замечательной ссылке на Википедию вы можете узнать, куда и на сколько сегодня можно въехать по российскому загранпаспорту, проверить, какие есть дополнительные требования к путешественникам, а также свериться с актуальной картой безвизовых стран. Во избежание недоразумений, перепроверяйте информацию для выбранной страны на официальном сайте ее консульства!

Не закрывайте статью, есть еще один полезный бонус!

Куда можно полететь прямо сейчас

Выбрав подходящие страны для пляжного отдыха на море или катания на лыжах в горах, вы можете прямо сейчас проверить стоимость билетов туда из вашего города, воспользовавшись этой любопытной картой полетов.

Пользоваться картой цен на билеты просто. Кликнув на нее, вы перейдете на карту мира, где можно отредактировать:

город вылета (по умолчанию — Москва); время вылета; безвизовое пребывание — оставляете только эту галочку или ставите другие при наличии действующих виз; длительность отдыха; максимальный бюджет на билеты.

Сама карта будет выглядеть вот так:

Куда можно поехать без визы

Всего за минуту вы сможете найти и сравнить лучшие цены на авиабилеты сразу во все безвизовые страны!

В целом, инструмент интуитивно понятен. Он разработан компанией Aviasales — крупнейшим российским поисковиком авиабилетов — не стоит бояться обмана или недостоверной информации. Прямо с карты вы можете забронировать и оплатить билеты в несколько кликов, воспользовавшись кредитной картой. Если вы никогда этого не делали, почитайте подробную  инструкцию по бронированию билетов на самолет .

Надеемся, что вопрос — куда поехать на море этим летом — для вас решен. Приятного отдыха, возможно, уже завтра!

P.S. Мы обещали рассказать, как узнать список безвизовых стран для загранпаспорта, выданного в любой стране (СНГ и всего мира) . Читайте инструкцию в первом комментарии к материалу!

Новости

rss