Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самые вкусные фрукты Бали: рамбутан, лонган и личи.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Самые вкусные фрукты Бали: рамбутан, лонган и личи.

ДЖЕКФРУТ // джекфрут польза организму, джекфрут лечебные свойства, джекфрут полезные свойства,
Самые вкусные фрукты Бали: часть вторая.

На Бали есть три фрукта, которые сильно напоминают друг друга. Но у каждого все-таки свой индивидуальный вкус, так что стоит попробовать все три и решить, какой будет самым любимым для вас.



Итак, сегодня на повестке дня БалиБлоггера – рамбутан, лонган и личи. Их, кстати, многие на Бали путают между собой названия этих фрукты.

Эти балийские фрукты немного похожи: плотная кожура, внутри сочная упругая мякоть, а внутри нее косточка. Косточка и кожура – несъедобны, а вот мякоть – приятного сладкого чуть с кислинкой вкуса.


Экзотические фрукты из Тайланда

(Rambutan – англ./ инд.)

Рамбутаны – небольшие, красного цвета, как будто волосатые шарики. Кстати именно поэтому они и называются так, rambut на индонезийском означает “волосы”. Так что рамбутаны на самом деле – “волосатики”.

Фрукт Дуриан чем пахнет и как едят Durian fruit smelling and eating

Рамбутаны растут на дереве – гроздьями по 30 штук, неспелый рамбутан – зеленый, спелый – ярко-красный. Мякоть внутри “волосатой кожури” плотная и белая, очень сочная. Отдаленно напоминает сладкий виноград, но с более интересным вкусом.

Для того, чтобы почистить рамбутан, лучше всего воспользоваться ножом – надрезать по кругу кожуру, чтобы она раскрылась на две половинки.

Цена: 15000 рупий / кг (1.5$)

(Longan – англ., Lengkeng – по-индонезийски)

Лонган – маленькие ягодки в плотной светло-коричевой кожуре, которые сидят на одной ветке. Ягоды легко отделяются от кожуры, а внутри очень сочная мякоть, немного похожая по вкусу на рамбутан. Лонган как семечки: начинаешь очищать одну ягоду, тут же тянешься за другой. Лонган растет на дереве.

Цена: 20000 рупий / кг (2$)

(Lychee – англ., Lici – по-индонезийски)

Личи чуть меньше рамбутана, но больше лонгана, фрукт покрыт толстой шероховатой ярко-розовой кожурой. Мякоть похожа по внешнему виду и фактуре на рамбутан и лонган. По вкусу личи тоже напоминает виноград. На мой взгляд личи самый вкусный среди этих трех фруктов Бали . Личи растет на дереве.

Кстати, из личи невероятно вкусные соки!

Цена: 40000 рупий / кг (4$)

 

 

Заметки про другие фрукты Бали:

Новости

rss