Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отливы на Бали

Опубликовано: 05.09.2018

видео Отливы на Бали

Бали отлив

 

Жители всех островов, окруженных не внутреннем морем, а именно открытым океаном, знакомы с приливами и отливами. Это явления природы, которые обусловлены естественным притяжением Луны. Однако, чем же плохи и чем хороши приливы и отливы Бали? Точнее, чем они чреваты для отдыхающих?



Приливы приносят из океанских глубин мусор и водоросли, а временами выбрасывают на берег различную живность. Вероятность таких находок особенно велика, если только что прошла буря. Отливы же приводят к тому, что линия воды переносится в сторону океана.

Часто поле отлива бывает так, что добираться к воде приходится, преодолевая заросли густых водорослей. В это время на берегу можно собрать много красивых ракушек и обломков кораллов, а также морских звездочек и даже маленьких осьминогов.


Прилив и отлив на Бали

На интенсивность отливов и приливов существенно влияет сила ветра, который дует с океана. Порывы ветра на Бали порой достигают десяти метров в секунду, но чаще на острове ощутимы муссоны, скорость которых всего от 3 до 5 м/с. Ветром создаются высокие волны, что весьма радует местных серфингистов. Кроме того, именно океанический ветер способствует тому, что уровень приливов превышает свою обычную отметку.


Бали коралловый риф после отлива

И наоборот: ветер, дующий со стороны суши, гонит воду прочь от берега, что приводит к более сильному, чем обычно, понижению уровня моря. Следует заметить, что туристам не слишком нравятся метаморфозы и сюрпризы, которые преподносит океан.

Разумеется, отдыхающим хотелось бы постоянно чистого и спокойного моря, которое оставалось бы на своем обычном месте вне всякой зависимости от лунного притяжения. Кроме того, у приливов и отливов на Бали нет постоянного графика, следовательно, нельзя спрогнозировать, убежит ли вскоре море.

Новости

rss