Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пляжи Бали

Опубликовано: 05.09.2018

видео Пляжи Бали

Бали. Лучшие пляжи. Едем на Нуса Дуа. Как пообедать на 1$ на Бали. Gager Beach

 

На побережье Бали расположено множество прекрасных пляжей, которые идеально удовлетворяют разнообразные потребности туристов. К примеру, пляж Куты считается одним из самых лучших на всей территории Азии. Однако, для плавания и принятия солнечных ванн, Кута - не слишком подходящее место. Во-первых, здесь слишком много загорающих, а во-вторых, здесь неспокойное море.



Пляжи Бали разнообразны по своему «профилю». Кута, например, уже успела стать «меккой» для серферов, так что тем, кто интересуется активным отдыхом, данный пляж подойдет практически идеально. Кроме высоких волн, Кута привлекательна для любителей серфинга еще и тем, что рядом с берегом совсем нет коралловых рифов, поэтому даже падения во время катания на досках относительно безопасны.


ПЛЯЖИ БАЛИ • ВЫПУСК №1 • БАЛАНГАН, ПАДАНГ-ПАДАНГ, МЕЛАСТИ, ГРИНБОЛ, ТОМАС БИЧ ❀ BaliBlogger

Совсем близко от Куты расположены еще несколько пляжей, среди которых Семиньяк и Легиан. На них значительно меньше людей, чем в Куте. Здесь бывают волны, как и на всем западном побережье. Хотя волны на этих пляжах иногда бывают довольно сильными, однако они не такие большие, как в Куте, поэтому здешнее море пригодно не только для серфинга, но и для вполне комфортного плавания.


ПЛЯЖИ БАЛИ. НУСА ДУА или САНУР? Что выбрать? Обзор пляжей/цены. Bali

В Джимбаране море более спокойное, а волны подходят и для серферов-новичков, и для людей, которые хотят просто поплавать. На здешнем пляже совсем мелкий песок, который очень приятен на ощупь, а вода практически без водорослей. Достоинством пляжа Длимбарана является и то, что приливы и отливы здесь проходят почти незаметно. Недостаток данного пляжа – это волны, поднимающие песок с морского дна, что приводит к мутности прибрежной воды. Также это наилучшее место для традиционной рыбалки на Бали .

Пляжи курорта Санура также на хорошем счету у туристов. Они как нельзя лучше подходят для умиротворенного отдыха. Море здесь спокойное практически круглый год, а вода в нем удивительно чиста. Белый песок восхитителен, что отмечают даже многие опытные туристы. Пляжи Санура идеальны как для дайвинга , так и для расслабленного пляжного отдыха.

Пляж Нуса-Дуа , несмотря на роскошь курорта, не идеален. Песок здесь прекрасен, но море иногда, особенно после штормов, бывает немного мутное, а в воде в этот момент появляются водоросли. Не критично, но тем не менее. Уровень воды сильно колеблется в зависимости от приливов и отливов. В период приливов купаться можно по всему пляжу, в отливы только в некоторых местах.

 

Смотрите также:

Лучшие пляжи Бали

 

Галерея фотографий пляжей Бали

 

Карта пляжей Бали

Просмотреть Пляжи Бали на карте большего размера

Новости

rss