Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Гемокод

Опубликовано: 05.09.2018

видео Гемокод

Телепередача про ГЕМОКОД

Гемокод - миф или реальность?

Глядя на постройневших звёзд, рассказывающих о «самом передовом, модном и эксклюзивном, лёгком похудении по Гемокоду, которым пользуются сильные мира сего», так и хочется получить эти заветные красно-зеленые листочки со списками разрешенных и запрещенных продуктов. Но прежде, чем отдавать деньги (и не малые!), стоит задуматься: за что мы, собственно, платим? Давайте разбираться вместе!



Анализ по «системе Гемокод», как нам рассказывают, выявляет « запрещенные организму продукты» лабораторным путем по свечению, которое возникает при контакте экстрактов пищевых продуктов с клетками крови. На основе выявленной «индивидуальной непереносимости» конкретных продуктов врачи составляют красные списки. Не употребляя эти продукты, вы «худеете и оздоравливаетесь». Я не зря наставила столько кавычек, объясняя методику, ведь это интерпретация специалистов Гемокода, а не научного мира.


Азбука здоровья. Гемокод.

Увы, вам никто не объяснит на каком основании делается вывод о непереносимости, ведь ни один продукт не попадает сразу в кровь! Да, действительно, диагностика пищевой аллергии основывается на специальных тестах и пробах, но происходит это совершенно по-другому. Пищевая аллергия и непереносимость разных продуктов (обычно вызванная недостаточностью определенных ферментов в организме), это совсем не одно и то же. И, кстати, почему диета по Гемокоду рекомендуется сроком на шесть недель, а не на всю жизнь, как это бывает при истинной пищевой аллергии или при недостатке ферментов? Что, за это время пройдёт аллергия или появятся ферменты?


пищевая непереносимость. [ Не путать со скрытой пищевой аллергией ]

Где же правда? Ведь Гемокод не отвечает международным требованиям и стандартам, и ни одно серьезное медицинское издание не ссылается на них, нет сколько-нибудь убедительных данных о клинических испытаниях. Но почему же тогда, сев на подобную «диету», многим все же удается сбросить лишние килограммы?

Для специалистов здесь нет никакого секрета. По-моему, вывод очевиден: дело вовсе не в уникальности лабораторного метода, просто разрабатывается ограничительная диета, на которой действительно за полтора месяца можно прилично сбросить вес.

И действительно, почитав «ограничения» в этой диете, вы поймёте, что она просто

предполагает ограничение количества пищи и ее калорийности. При этом предпочтение отдается углеводам и клетчатке, набор разрешенных продуктов не радует ассортиментом, при любом раскладе вы держите себя на полуголодном пайке; исключает самое вредное для фигуры сочетание сладкое-жирное. Ни в одном списке разрешенных продуктов вы не увидите таких рекомендаций.

И потом, согласитесь, что один из самых мощных «стимуляторов» что-либо делать, в том числе и худеть, - это материальный! С бесплатной диеты просто «спрыгнешь», открыв однажды холодильник и наевшись всего запретного, а отдав деньги за заветные красно-зеленые листочки, волей-неволей будешь сдерживаться!

Хотя на самом деле все не так уж и плохо. Любой из методов опробовать на себе можно. Результат все равно будет - поймешь, что можешь обходиться и меньшим количеством пищи, приобретешь кое-какие полезные привычки, а заодно и «иммунитет» (если повезет, то даже стойкий) к всевозможной «похудательной» экзотике. А зелено-красные листочки можно составить и самим. Это, поверьте, гораздо полезнее, чем поиск несуществующей истины.

На всякий случай предлагаю вам альтернативный вариант.

«Зелёный листочек» (всё, что можно):

Список практически всех продуктов, при условии, что отсутствует истинная и перекрестная пищевая аллергия на продукты этого списка, и употребляете всё, даже «суперполезное», в умеренных количествах. Побольше клетчатки и овощей. Достаточное количество воды (не менее 2,5-3 литров в день). 1-2 раза в неделю разгрузочные фруктовые, овощные, молочные дни. Отдавать предпочтение растительным, а не животным жирам. И самое главное: потребленные калории должны быть истрачены!

«Красный листочек» (всё, что нельзя):

Пропускать завтрак. Нарушать баланс животных и растительных жиров в рационе. Допускать сочетание жирное-сладкое, сладкое-алкоголь. Голодать, особенно детям, студентам и женщинам после 40 лет. Питаться менее трех раз в день. Употреблять жареную пищу в больших количествах. Отказывать себе в сладком во время интенсивных физических и умственных нагрузок.

Новости

rss