Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Стал известен вклад России в спасение тайских детей из пещеры

Опубликовано: 05.09.2018

видео Стал известен вклад России в спасение тайских детей из пещеры

860-3 Videoconference with Supreme Master Ching Hai, Multi-subtitles

Российские спасатели не принимали участие в спасении тайских школьников из затопленной пещеры, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Ее слова передает РИА «Новости».


"Marching to Zion" Full Movie with subtitles

Следующая новость

МЧС России предлагало свою помощь, но власти Королевства Таиланд ею не воспользовались. Тем не менее в спасательной операции принимали участие вертолеты российского производства.


Authors, Lawyers, Politicians, Statesmen, U.S. Representatives from Congress (1950s Interviews)

«Вместе с тем при проведении этой операции были задействованы в частности вертолеты российского производства, речь идет о машинах, которые были изготовлены на предприятии „Вертолеты России“», — сказала Захарова, добавив, что в МИД рады и этому вкладу в спасение детей.

12 школьников от 11 до 16 лет и их тренер пропали 23 июня. Через десять дней их велосипеды и рюкзаки нашли около выхода в подземелье Тхам Луанг в провинции Чианграй на севере страны. Оказалось, что тренер повел их на экскурсию в пещеру, но вода внезапно поднялась после ливня, и они оказались отрезаны в шести километрах от выхода.

Последних узников пещеры вывели 10 июля. Спасательная операция проходила в несколько этапов. Специалистам приходилось постоянно прерываться из-за колебаний уровня воды и опасности обрушения грунта.

Международная федерация футбола FIFA пообещала пригласить спасенных детей на следующий чемпионат мира, потому что на минувший врачи их не отпустили.

Поделиться статьей

Новости

rss