Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых с детьми в Финляндии: топ-5 лучших событий этого лета

Опубликовано: 05.09.2018

видео Отдых с детьми в Финляндии: топ-5 лучших событий этого лета

Сочи - главный курорт России. Пляжи и море, цены на жилье, транспорт и еду. Экскурсия, погода, горы

5 июня 2018


Павел Воля - О современной науке (Comedy Club)

293

Время чтения: 2 мин

Страна тысячи озер — это прекрасное направление для семейной поездки: здесь есть все для активного или культурного отдыха с детьми. Рассказываем, какие мероприятия этого лета особенно стоит посетить маленьким путешественникам.


Чудо при Ихантала. Сражения лета 1944 - финский документальный фильм (русские субтитры)

Фестиваль «Город детской песни», Сало

В начале июня в самом центре города Сало будут идти концерты, на которых выступят маленькие певцы, актеры и музыканты из Финляндии и других стран, а также детские хоры и ансамбли . Большинство представлений пройдет на Рыночной площади.

7 июня – 10 июня

Песчаный замок в Лаппеенранте

На протяжении практически всего лета жители и гости Лаппеенранты смогут увидеть у стен городской крепости, на улице Satamatie 11, великолепный песчаный замок. Его возведут уже в 15 раз, однако в этом году гости смогут сами принять участие в строительстве шедевра: такая возможность будет у всех желающих с 12 по 30 июня. Тема этого года — культурное наследие Европы: песчаное произведение искусства будет содержать в себе отсылки ко всем замкам Финляндии, а также Выборгскому замку .

Как и всегда, здесь разместятся аттракционы, среди которых — огромная песочница, карусель, батут и паровозик, во время поездки в котором можно будет послушать экскурсию на русском языке. Взрослые гости смогут поиграть в мини-гольф.

9 июня – 2 сентября

День Хельсинки

Если вы этим летом планируете всей семьей посетить столицу Финляндии, то отличной идеей станет поездка 12 июня, в День Хельсинки. Вас ждут разнообразные мероприятия, концерты и развлекательные программы в разных частях города: многие из них рассчитаны на детей. Например, путешественники до 14 лет смогут бесплатно пройти в океанариум Sea Life, а вход в астрономическую обсерваторию Ursa Observatory будет свободным для всех . Специальная программа запланирована и в поместье Herttoniemi, где можно будет познакомиться с деревенской жизнью, покататься на пони, увидеть овец и других животных. В культурном центре Malmitalo пройдет представление для детей на русском языке, а в спортивном зале Gymi Herttoniemi состоится вечеринка паркура для детей любого возраста. И это далеко не весь перечень праздничных мероприятий!

Детский летний фестиваль «Векара Варкаус»

Мероприятие будет проходить в поселке Варкаус, расположенном на востоке Финляндии. В программе — игры, конкурсы, приключения и аттракционы: знакомство с альпаками, 25-минутные туры на паровозике, катание лошадях и лодке знаменитого пирата Джека Воробья. Кроме того, гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию песчаных скульптур и изготовлению мороженого , а также послушать конкурс песен и увидеть магическое шоу.

11 июня – 17 июня

Детский фестиваль искусств Хиппалот, Хямеенлинна

Ежегодное мероприятие, которое проходит в Финляндии с 1978 года, включает спектакли, мастер-классы, выставки, танцы, музыку, фильмы и цирковые представления для детей. Тематика фестиваля каждый год разная: в этот раз его главными героями станут монстры !

Местом проведения события для маленьких ценителей искусства станет культурный центр «Веркатехдас», расположенный в сердце города Хямеенлинна.

2 августа – 5 августа

Светлана Широкова

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Новости

rss