Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Проживание в Египте

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проживание в Египте

Дахаб Египет Стоимость проживания на 1 месяц

Египет манит своим теплом, уникальными достопримечательностями, позволяющими заглянуть вглубь тысячелетий, хорошим сервисом и развлечениями. Но «оторваться» по полной у вас получится только в том случае, если ваши впечатления не будут омрачены. Для этого стоит внимательно изучить все предложения туроператоров и выбрать приемлемый для вас отель. В каком бы городе курорте он ни находился, стоит учитывать «звездность» отеля, перечень входящих в оплату услуг, наличие необходимой инфраструктуры и пляжа, удаленность от моря, удобство самих пляжей (какое дно).



Выбираем пляж

Обычно в местности с хорошими пляжами, на которых песчаный вход в воду и пологое дно, расположены самые дорогие отели. В районах новой застройки, на большинстве пляжей в Шарм эль Шейхе и Хургаде дно из кораллов. Поэтому при выборе отеля поинтересуйтесь, обустроен ли на пляж мостиком или настилом, удобен ли спуск в воду.


ЕГИПЕТ - ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ - КВАРТИРА В АРЕНДУ, ЦЕНЫ В МАГАЗИНЕ! Полный обзор!

При этом в Дахабе, Нувейбе, Эль-Гуне или Наама-Бее вероятность попасть на такой пляж очень высока.

Где будем жить?

При выборе номера в отеле отталкивайтесь от того, что он может быть стандартным (на одного, двоих отдыхающих, семейную пару с одним ребенком на дополнительном месте, на семью из троих человек). При выборе номера на троих уточняйте заранее, будет ли в нем 3 отдельных места или за полную стоимость вам предоставят раскладушку. Если вы отдыхаете большой семьей или компанией, вам подойдет двойной номер - Connecting rooms. Это два обычных номера, соединенных дверью. Отличный вариант для расселения – бунгало. Это отдельный домик со всем необходимым или комната в небольшой постройке с отдельным выходом. Номер улучшенный, с двумя комнатами называется сюит. Балкон, терасса, ванная вполне могут вас порадовать, но и это нужно уточнить заранее. Название номера «Президентский» говорит само за себя: такие номера бывают только в отелях 5 звезд, состоят из нескольких комнат, иногда оборудованы кухней и комнатой для прислуги.

Что за окном?

Вид из окна очень часто влияет на цену номера. Чтобы не покупать «кота в мешке», запомните такие аббревиатуры:

ROH  и STD – вид из окна не оговаривается, любой – одним словом; Back View – вид на задний двор (хозпостройки, дороги и т.д.); SV – выглянув из окна, вы увидите море; GV – выглянув из окна, вы увидите сад; PV -  обзор территории с бассейном; FSV – номер расположен в корпусе на первой линии перед морем, поэтому окна выходят с чуть ли не на пляж.

Развлечения

При выборе отеля учитывайте то, на каком уровне организована в них развлекательная программа. Наличие бассейнов, спортплощадок, горок может существенно разнообразить ваш отдых. Если же семья едет с детьми, то тут однозначно нужно выбирать отели с горками.

Лучшими отелями в этом плане считаются: 

«Albatros Jungle Aquа Park 4» (Хургада) – 35 горок, 16 бассейнов, 2 из которых с подогревом, замечательный пляж; «Albatrоs Aqua Blu Sharm 4» (Шарм эль Шейх) – 34 горки, 9 бассейнов, пляж в 700 м; «Iberotel Aquamarine 5» (Хургада) – 2 комплекса с горками и 8 бассейнов; «Titаnic Aqua Park & Resоrt 4»  (Хургада) – 28 горок, 9 бассейнов, отель на самом берегу, а пляж песчаный и хороший спуск в воу); «Sunrise Tirana Aquа Park 5» (бухта Набк, Шарм эль Шейх) – 15 горок и 8 бассейнов. «Sindbad Aqua Park 4» (Хургада) - 7 горок.

Многие отели оборудованы 4-8 горками. Таких много по всему побережью.

В Хургаде – «Titаnic Beаch Spa», «Golden Five» и  «Shеdwan Golden Beach», в Шарме – «Continental Plaza Beach Resort», «Nubiаn Island», «Nubiаn Village», «Sonеsta Club».

Если вы любите дайвинг и серфинг или только хотите научиться, выбирайте отели, при которых действуют школы, аквацентры и работают инструкторы: в Дахабе это «Ganet Sinai Touristic Village»  и «Swiss Inn Dahab».

Организация отдыха

Большая часть отелей в Египте расположены на берегу моря. Но есть и удаленные от моря – они расположены во второй или третьей линии. Чтобы не ходить далеко к побережью, при выборе отеля поинтересуйтесь, где он конкретно находится и почитайте соответствующие отзывы об отдыхе в Египте. Чем ближе к морю, тем выше классность отеля и цены. Чаще всего отели разных уровней отличаются не качеством предоставляемого сервиса, а наличием тех или иных услуг.

Что касается организации питания в отелях Египта, то в большинстве случаев – это шведский стол. Удобно заказывать полупансион – завтрак и ужин, тогда весь день можно организовывать по своему усмотрению. Любителям свинины следует отвлечься хоть на время от этого продукта, поскольку в мусульманском Египте такого гостям не предлагают.

Если обобщить, то отели Египта предоставляют хорошее качество сервиса, максимум удовольствий и разнообразие услуг по вполне доступным ценам.

Так, стоимость тура на 1 человека на 7 дней в отеле на берегу моря с обслуживанием по системе all inclusive:

в трехзвездочном отеле – от 400 USD; в четырехзвездочном – от 600 USD; в пятизвездочном – от 800 USD.

В цену входит стоимость авиаперелета, трансфер из аэропорта в отель и обратно, проживание в стандартном номере.

Ухоженная, утопающая в зелени территория, феерия воды и зелени, архитектурных изысков и объектов ландшафтного дизайна, расположенные на берегу Красного моря – это ли не рай? 

0 -0

Добавить отзыв

Новости

rss