Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Впечатляющий новый мост Вьетнама несут огромные руки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Впечатляющий новый мост Вьетнама несут огромные руки

Hack the Classroom | Small Steps to Big Impact

Настоящий архитектурный шедевр искусства, впечатляющий новый мост Вьетнама «Кау Ванг» возвышается над холмами горы Ва На и меандр через леса прибрежного города Да Нанг. Открыт в июне, «Золотой мост» быстро привлек внимание туристов со всего мира. Изюминкой являются огромные, каменные руки, несущие мост. На Золотом мосту посетители могут полюбоваться бесконечным ландшафтом и величественными горами Ба На на высоте 1400 метров.


Nuclear Fruit: How the Cold War Shaped Video Games

Похоже, новый мост переносится каменным гигантом

«Золотой мост» был открыт для публики два месяца назад. Он простирается на 150 метров в длину и предлагает посетителям уникальный вид на живописный горный пейзаж Ба На. Фиолетовая многолетняя лобелия была высажена вдоль пешеходного моста, и их глубокие оттенки подчеркивают захватывающие золотые мостовые перила. Поэтому неудивительно, что прогулка дает посетителям ощущение пересечения рая.


1010-3 Loving The Silent Tears The Musical 《珍愛沈默的眼淚》音樂劇

Необычное строительство моста пробуждает воображение и, кажется, бросает вызов законам силы тяжести. Похоже, мост переносится мифическим каменным существом. На самом деле руки сделаны не из камня, а из стальной сетки и стекловолокна. Однако благодаря покрытию мхом они получили интересную патину и выглядят действительно реалистично.

Новый мост «Cau Vang» как туристическая достопримечательность

Сообщается, что мост является частью проекта стоимостью 2 миллиарда долларов, предназначенного для размещения многих туристов. Вьетнам стал одним из самых популярных направлений в Юго-Восточной Азии с 1990-х годов. Только в 2009 году Вьетнам записал рекордное количество 3,77 млн. Международных туристов.

Золотой мост Вьетнама является частью горного курорта «Sunworld Ba Na Hills». Ba Na Hills – туристический курорт, основанный в 1919 году французскими поселенцами. Их старые разрушенные дома до сих пор сохранились. Столетие спустя это место стало вьетнамским туристическим центром. Там туристы могут посетить средневековую французскую деревню с замком и кафедральным собором, а также музей восковых фигур. Из канатной дороги открывается прекрасный вид с высоты птичьего полета. Тематический парк находится в 30 км от Дананга и в 60 км от Хойана. Поэтому, если вы хотите посетить этот район, не упустите возможность пересечь Золотой мост «Cau Vang».

Новости

rss