Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Улитка Зебра

Опубликовано: 03.09.2018

видео Улитка Зебра

Неретина-Аквариумная улитка,аквариумные улитки Aqua Blog Подпишись!!!

      Кто из нас не любил в детстве собирать разноцветные, такие притягательные морские камушки на побережье? Иногда среди них можно было найти трофеи и интересней, например, раковину какого-нибудь моллюска. А возможно, у кого-то до сих пор где-то на полке лежит панцирь от улитки. Красивые по форме и окрасу, они никого не могут оставить равнодушными к ним, и эта любовь не проходит с годами.



       Сегодня особой популярностью среди аквариумистов пользуются улитки рода Neritina и не только потому, что они напоминают нам приятные фрагменты из нашей прошлой жизни, но и потому что являются полезным украшением любого аквариума. Наиболее притягательными являются беспозвоночные Neritina Natalensis из-за своего окраса и орнамента, которые уже в народе получили броское название для кого-то «Тигровой» улитки, а для некоторых – «Зебра». В любом случае, такие рисунки на ее «домике» она получила благодаря своему африканскому происхождению, так как сама родом из далекой для нас Южной Африки. Так или иначе, достаточно трудно найти две одинаковых по орнаменту улитки «Зебры».


Печенье Улитки / Печенье Зебра / Песочное Печенье / Shortbread Snail / Cookies / Простой Рецепт

      Более тяжелая и массивная улитка Natalensis , по сравнению со своими сородичами из рода Неритин рогатыми улитками, она весит около 6 грамм и поэтому ее можно увидеть преимущественно на грунте, стенках аквариума или корягах. Как и все представители этого семейства, ее основная забота – это чистота в вашем подводном мире. Старательно очищая его от ненужных паразитирующих водорослей, они могут никого не замечать вокруг и, увлекшись, вылезти за пределы аквариума. Хотя «Тигровые» улитки могут некоторое время находиться без воды, так как являются земноводными по своей природе, но долго экспериментировать над этим все же не стоит. А если ваш помощник регулярно совершает попытки к бегству, то скорее всего его что-то не устраивает в параметрах воды или условия содержания. Как вариант, ей просто может не хватать еды и тогда вам стоит подкормить ее вафлями из водорослей.


Улитка зебра !!!!!!😍😍😍😍

      Содержание улитки «Зебры» весьма не затруднительное. В аквариуме для нее могут быть созданы следующие условия:

      • температура воды 23-25°C

      • довольно высокий уровень pH (не ниже 7)

      • редкая подкормка, при необходимости.

      В таких условиях Zebra Nerites может прожить у вас в аквариуме до 4-5 лет и достигнуть в длину раковины до 2,5 см.

      Существует мнение, что самки этого рода улиток куда меньше самцов, но никак не менее 1,5 см. Достаточно трудно определить их половую принадлежность, тем более что все попытки их размножения в пресноводной воде пока не были успешными. Для выведения потомства им нужна преимущественно морская вода. В наших аквариумах бывает единственный минус – иногда оставляет орнамент из довольно жесткой икры, которая не вызревает.

      Опыт содержания может показать и различия в ее активности. В некоторых случаях она может быть достаточно шустрой, но иногда можно наблюдать и период полного покоя достаточно продолжительное время. Трудно сказать, что влияет на такие всплески в поведении улитки, однако можно предпринять меры по проверке параметров воды и ее оптимального содержания.

       Наиболее распространенный окрас для Наталенсис – это сочетание разнообразных оттенков желтого и черного (от темного, до светлого). Раковина улитки идеально смотрится на любом грунте, а сочетание цветов черного, желтого, белого, зеленого и многих других без всякой иллюминации разукрасит ваш аквариум.

      Сегодня их можно приобрести и в нашем интернет-магазине, хотя их популярность куда шире пределов городов Москвы или Санкт-Петербурга. Удачных вам покупок и до новых встреч!

Новости

rss