Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Малага - MICKEY TRAVEL

Опубликовано: 03.09.2018

видео Малага - MICKEY TRAVEL

Málaga - Costa del Sol, Spain. Always warm - Newest Version Beach Sights & Sounds

Описание:

Малага - крупнейший город Коста дель Соль и столица одноименной провинции. Малага обычный торговый город с крупным портом, это и обусловило характер здешней архитектуры. В городе осталось достаточно мало старинных зданий, так как в угоду экнономике старые дома сносились а на их месте возводились новые. 


Mirador barrio de las cuevas

Достопримечательности: Еще со времен присутствуя тут римлян, в центре города сохранились руины театра, строительство которого датируется концом первого - началом второго века нашей эры. Сейчас, они реставрируются, и, может быть, вскоре Вы сможете полюбоваться местом, где проходили древние представления. Театр находится недалеко от вохода во дворец Алькасаба (Alcazaba), построенный арабами в XI веке на развалинах римского бастиона. Дворец представляет из себя образец чисто арабской архитектуры - лабиринт двориков, украшенных цветами и пальмами, фонтаны, высокие каменные стены. В давние времена стены дворца украшали сто башен. Именно здесь жили в 1487 году католические короли Фердинанд и Изабелла. Сейчас здесь располагается археологический музей. Алькасаба связана переходом с крепостью Gibralfaro. Строительство замка было начато еще финикийцами. Арабы построили крепость в XIV веке уже на его развалинах. Название Гибралфаро происходит от арабского "маяк на утесе". К сожалению, многие башни крепости разрушены многочисленными войнами - в последний раз на них нападали французы во время оккупации в начале XIX века. Но с вершины холма, на котором высятся двойные стены крепости, открывается прекрасный вид на лежащий внизу город и порт.Из более поздних памятников заслуживает особого внимания Кафедральный собор. Его строительство началось в 1528 году, а закончилось лишь через 250 лет. К его созданию были привлечены самые лучшие художники и архитекторы того времени. В соборе можно увидеть прекрасные скульптуры Педро де Мена. Знаменитый испанский художник Алонсо Кано принимал участие в росписи алтаря и трех великолепных капелл собора. Поскольку часть средств, предназначенных на возведение храма, была потрачена на ведение войны в американских колониях, одна из башен так и осталась недостроенной, отчего жители города называют этот храм La Manquita - что означает "одноручка". Посетить собор можно утром с 9 до 12 часов и вечером с 16 до 18. Недалеко от Собора находится Дворец Епископа. В наше время там зачастую проходят разнообразные выставки. Пройдя немного в глубь города, вы окажетесь в районе Pasaje Chinitas, где сможете найти десятки небольших кафе, баров и винных погребов, где можно хорошо покушать и отведать разнообразные местные закуски.


"Malaga" original song by Max Stowers off album "Malaga"

Одним из наиболее почитаемых и известных мест Малаги является площадь Plaza de la Merced. Тут находится дом, где родился и провел детство великий художник Пабло Пикассо. Здесь же стоит памятник генералу Торрихосу, боровшемуся в 1831 году против деспотизма короля Фердинанда VII и расстрелянному вместе с 52 восставшими офицерами. Погибший генерал и его соратники признаны национальными героями. На монументе, который местные жители называют "памятник свободе", высечены слова: "Вот пример для граждан: лучше умереть, чем мириться с тиранией". Оказавшись в Малаге, обязательно посетите местный ботанический сад, расположенный в центре города. Тут можно увидеть растения из самых разных концов мира, от Австралии до Южной Америки. Помимо этого в фонтанах находящихся на территории сада плавают рыбы, а в водоемах можно увидеть уток. В зеленом театре часто звучит музыка. Идя по ботаническому саду в сторону Plaza de Toros, Вы наверняка обратите внимание на несколько красивейших зданий. Первое, стоящее сразу за Кафедральным собором, относится к XVIII веку. В бывшем дворце Villalcazar сейчас располагается Торговая палата. Немного впереди еще один дворец - De la Aduana. Здание, построенное в стиле неоклассицизма, теперь занимает Gobierno Civil, Гражданское правительство провинции. И, наконец, самое красивое здание города - мэрия Малаги. Она построена Герреро Страчани-Ривера в стиле модерн. Сейчас здесь собрана самая большая коллекция живописи художников Малаги прошлого и начала нынешнего века.

Воспользуйтесь нашим онлайн поиском туров в Испанию , чтобы узнать цены на туры в Малага.

Новости

rss