Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Фетхие - MICKEY TRAVEL

Опубликовано: 03.09.2018

видео Фетхие - MICKEY TRAVEL

Turkish Market - Watch Stall. Genuine Fake Quality Crap

Описание:

Курорт расположен в южной части Турции. Фетхие славится своей прекрасной природой и развитой туристической инфраструктурой. Курорт находится у подножия гор, в живописной бухте. Он окружен сосновыми и кедровыми лесами. Это место для тех, кто ищет уединения и спокойствия, любит красивую природу и чистое море.



Город Фетхие назван в честь знаменитого Турецкого пилота-испытателя, который погиб во время крушения самолета в 1913 году. Ранее он назвался Телмесс и был частью государства Ликия. Как гласит легенда, бог Аполлон влюбился в застенчивую Агенор, дочь короля Финике. Когда у Агенор родился сын, они назвали его Телмесс - земля огней.


Papson Family 2018 Vacation to Walt Disney World Resort

О богатом историческом прошлом региона напоминают развалины крепости родосских рыцарей, возвышающейся над заливом. В отвесной скале, неподалёку от города, высечены надгробия времён государства Ликии, имитирующие фасад древних зданий. Некоторые из гробниц, самая красивая из которых называется Сад миндальных деревьев, датируются 3-4 веком до н.э.


Disney's Yacht and Beach Club - Charter Travel Florida Holidays

Для туристов здесь созданы все условия. Тут можно полетать на параплане, заняться рафтингом или дайвингом, а также покататься на джипах в горах или выйти в море не яхте. Любители более спокойного отдыха смогут прогуляться по улочкам города, заполненным сувенирными лавками, кафе и ресторанами, где можно  отведать вкусные блюда национальной турецкой кухни.

В 16 км от Фетхие, в Олю Дениз, расположено замечательное местечко - необыкновенная по своей красоте лагуна, которую советуем посетить всем любителям подводного плавания. Район кристально чистой лагуны и одного из самых больших пляжей в Турции объявлен Национальным парком, вход платный.

Достопримечательности:

Так как город здесь был еще несколько тысяч лет назад, то местные окрестности чрезвычайно богаты историческими и культурными достопримечательностями. 

Одна из главных достопримечательностей Фетхие – ликийские каменные гробницы, датируемые IV веком до н.э. Символом Фетхие по праву считается Гробница Аминтос – самая известная гробница Фетхие. Расположившаяся на склоне великолепной горы, гробница представляет из себя площадку с четырьмя ведущими к ней ступеньками со смежными столбами по обеим сторонам.

Еще одной древней достопримечательностью является древняя мечеть, построенная по приказу великого визиря Джезайирли Хасан Паши в 1791 году.

В центре города функционирует местный музей, в котором собраны произведения искусства, относящиеся к эпохам ранних ликийцев, персов, греков, римлян, византийцев и османов. Практически все экспонаты собраны силами местных археологов. 

На высоком холме в южной части города возвышается средневековый замок, который, согласно легенде, был построен рыцарями ордена Святого Иоанна. В замке почти нет исторических следов, кроме некоторых письменных знаков неизвестного происхождения, вырезанных на стенах и емкостях.

Неподалеку от Фетхие расположена Долина Бабочек, или Келебеклер Вадиси, прославившаяся своей невероятной красотой. Тихие заповедные уголки, пышная растительность, практически все виды бабочек Средиземноморья и удивительные водопады – всем этим можно насладиться в этом райском уголке.

К югу от Фетхие находится древний Летоон, один из важных городов Ликии, существование которого относится к VIII веку до н.э. Город был построен в честь Апполона, Артемиды и их матери – богини Лето. Здесь были обнаружены руины трех храмов, изысканные мозаики и монументальный амфитеатр.

Севернее Летоона расположен Тлос, основанный примерно в 2000 году до н.э. Здесь можно увидеть замок "Кровожадного Али", византийскую базилику, амфитеатр, пышно украшенный причудливой каменной резьбой, и древние ликийские гробницы.

В заливе Фетхие расположились 12 островов, покрытых лесами и обрамлённых песчаными и галечными пляжами. На каждом из них можно в полной мере насладиться великолепием природы и укрыться от многочисленных туристов, которыми наполнен курорт.

Климатические условия:

Климат Фетхие сухой, с долгим жарким летом и теплой короткой зимой. Местный климат отличается пониженной влажностью, что позволяет легко переносить жару. Климат курорта подходит для людей, страдающих бронхиальной астмой.

Летом здесь воздух прогревается до +30+40 градусов, а зимой не бывает ниже +10. Температура воды не опускается ниже 16 градусов, поэтому морские купания здесь возможны 9 месяцев в году. Осадки выпадают в основном с октября по март. Лучшими месяцами для отдыха в Фетхие считается период с мая по октябрь.

Воспользуйтесь нашим  онлайн поиском туров в Турцию , чтобы узнать цены на туры в Фетхие.

Новости

rss