Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

«Уральские «изюминки» Экскурсионный тур. (5 дней/4 ночей)

Опубликовано: 03.09.2018

видео «Уральские «изюминки» Экскурсионный тур. (5 дней/4 ночей)

Горный Край Таганай c BashAdventure

Сборная группа. Экскурсионный тур

Даты заезда: 18-22.07.16


Таганай трейлер с Bashadventure

 

      «Изюминка» первая: Китайская стена. Конечно, здесь речь пойдет не о Великой китайской, а о нашей местной, природой созданной. «Китайской стеной» у нас называют Аракульский Шихан – уникальный горный массив, который протянулся на две тысячи километров. Хотите – верьте, хотите - нет! Он действительно похож на Китайскую стену, и у Вас будет возможность в этом убедиться.

      «Изюминка» вторая: Большая каменная река. Отличная возможность для удивления – это попытка «поплавать» в каменной реке. Каменные реки или иначе курумники, «протекают» у нас в горной стране – парке Таганай. Почему эту реку называют Большой? Ответ прост: она самая большая в мире, ее протяженность около 6 км , ширина от 100 до 700 метров , а глубина в некоторых местах достигает 6ти метров.  Геологи подсчитали, что Таганайская река состоит из 8,9 миллионов камней.  Для сравнения: на постройку знаменитой пирамиды Хеопса ушло 2,3 миллиона камней, то есть получается на Таганае разбросано 3-4 пирамиды…

      «Изюминка» третья: Гора Карандаш. Вроде и горка не высокая (около 600 метров ), есть на Урале повыше, и с виду не притязательная, и вообще вполне обыкновенная горка, если бы не одно но, гора Карандаш – самая старая на планете Земля. Конечно, американские и канадские исследователи, пытаются присвоить это звание своим вершинам, но они все-таки помоложе, чем наш Карандаш. Гора состоит из древнейшего и редчайшего камня - израндита. Встретить его на планете, практически, невозможно. Иногда еще его называют "инопланетным".  Может быть именно поэтому, к нам в Челябинскую область и летят метеориты…

     «Изюминка» четвертая: «Промышленный водопад» - вот оно торжество Урала и индустрии. «Пороги» – это не просто памятник, это памятник индустриального зодчества. В 1910 году, в период двух революций, была построена гидроэлектростанция «Пороги», и с тех пор, уже 100 лет, крутятся, живут механизмы, светятся оконца. В связи с уникальными конструкциями, гигантской плотиной, которую в народе называют «Уральская Ниагара», гидроэлектростанция получила статус памятника, охраняемого ЮНЕСКО.

     «Изюминка» пятая: «Игнатиевское чудо» - находится в Игнатиевской пещере. Игнатиевская пещера, одна из трех в России, где мы можем увидеть наскальную живопись. Это не что иное, как первая картинная галерея. Но помимо прочего, потрудилась здесь и сама матушка-природа, создав «Игнатиевскую Богоматерь». На одной из стен пещеры «вылит» образ – женская фигура с отчетливо просматривающимся лицом и руками, а по бокам - два сталактита, напоминающие подсвечники. Что же это? Одни утверждают – что это рука природы, другие, говорят о том, что создал ее монах-отшельник Игнатий, живший в пещере. В любом случае это зрелище и завораживает, и удивляет.  

 

Программа тура:

1 день: 09:00 Встреча группы на ж/д вокзале г. Челябинска. Знакомство с группой.  Экскурсия на местную «Китайскую стену».  Пешая прогулка вдоль озера ( 3 км ). Высота Аракульского Шихана – 80 метров , и в хорошую погоду, можно насчитать 11 озер, разбросанных в округе. Любование пейзажами. Загадочные каменные чаши. Обед. Переезд в Миасс. Размещение на базе отдыха (озеро Тургояк). Ужин. Свободное время.

Питание: обед, ужин.

 

2 день: Завтрак. Экскурсия «К Большой Каменной реке» пешая прогулка ( 4 км ). Переезд в Златоуст. Обед. Посещение парка Бажова – знакомство с каменной кладовой Урала и  Златоустовской гравюры на стали. Посещение сувенирных магазинов. Прогулка к Черной скале – откуда открывается вид на всю горную страну парка Таганая. Ужин. Размещение в гостинице. Свободное время.

Переезд в г. Златоуст. Размещение в гостинице. Ужин. Свободное время.

             Питание: завтрак, обед, ужин.

 

3 день: Завтрак. Экскурсия «Гора Карандаш»: переезд на внедорожных машинах марки «УРАЛ» ( 8 км ). Любование пейзажами. Камешек на память? Возвращение в Златоуст. Обед, Ужин. Свободное время.

Питание: завтрак, обед, ужин

 

 4 день: Завтрак. Экскурсия «Промышленный водопад» посещение ГЭС «Пороги» и 100 метровых скал Большие Притесы (смотровая площадка). Обед. Переезд в ГК «Каменный цветок». Размещение. Посещение Серпиевского пещерного града. Ужин. Свободное время.

Питание: завтрак, обед, ужин.

 

5 день : Завтрак.  Посещение Игнатиевской пещеры. Обед. Отправление в Челябинск. 20:00 возвращение в Челябинск. Душевные минуты «Прощалки».  

Питание: завтрак, обед.

 

Стоимость на человека:  23 500 руб.

 

Дето до 14 лет, студенты и пенсионеры: 22 700 руб.

 

В стоимость включено: размещение на базах отдыха и в гостинице (2-3 местные номера), транспортное обслуживание, экскурсионное сопровождение, питание по программе, входные билеты по маршруту тура, медицинская страховка.

 

Оформить заказ

Новости

rss