Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лечебное голодание в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лечебное голодание в домашних условиях

Голодание 21 день в первый раз. Мои выводы. Шокирующая правда о длительном голодании. Часть 1.

Где-то после 40 лет человек начинает задаваться вопросами: куда девается сила, где прежнее здоровье, от чего ноги крутят на погоду, что аж суставы выламывает?



И в этот период жизни люди активно начинают заниматься поиском источников оздоровления организма. Никто не хочет быть больным, поэтому, в критических ситуациях, готовы на любые  жертвы, ради бывалой уверенности в себе.

Для того чтоб по прежнему выглядеть молодо и жить полной жизнь, люди все чаще и чаще обращаются к нетрадиционной медицине, и к голоданию в частности.


Голодание в домашних условиях - Тонкости проведения лечебного голодания

Современный мир очень развит и это развитие очень негативно влияет на окружающую среду. Экологи всего мира трезвонят о том, что нужно в гармонии с природой беречь ее. Но беречь практически нечего не осталось. Заводы, фабрики и прочие предприятия совершенно не думают о природе и гармонии с ней.

Американский кинематограф снял фильм о том, как найти гармонию между природой и человеком. В нем главная героиня ищет возможность вернуть ту жизнь, которой жили наши предки.

Познать все её таинства и почувствовать тот вкус и силу, которой они жили. Ей приходиться справиться с многими препятствиями, но все они основаны на борьбе со своим внутренним «Я».

Так же она преодолевает барьер и с питанием. В эти минуты ее жизни меняется, изменяется мышление и ценности. Ее внутренний мир наполняется новыми идеями.

После просмотра этого фильма люди начинают задумываться над своими поступками, а также – для чего им дана пища. Любой житель любой страны должен понимать и задумываться над тем, что еда дана не для того чтоб просто есть без меры, а для того чтоб получить насыщение и восполнить свои жизненные силы. И так должен думать каждый человек, который хочет быть здоров!

О чем говорит лечебное голодание?

Каждый раз как садиться за стол нужно понимать что все что человек переедает в конечном итоге приводит к негативным последствиям. Организм, в силу своих физических особенностей, не может переваривать больше, чем он требует для пополнения своих энергетических запасов.

Таким образом, все эти остатки пищи начинают превращаться в токсины и шлаки, которые откладываются на стенках кровеносных сосудов, желудочно-кишечном тракте, а также в жировой ткани и мышечной. И как следствие всех этих процессов на весах появляется недоброжелательная цифра, а о любимых джинсах вообще можно забыть.

Лечебное голодание очень действенный метод для похудения и не только. Можно привести пример, когда голодание давало 100% результат. С каждым случалось заболеть ангиной или просто ОРВИ.

В такие дни, когда температура тела зашкаливает, горло обложено, нос не дышит, человек совершенно не думает о том, что нужно кушать. Пара дней легкого голодания и теплого питья жидкости делает свое дело.

Человек на третий день чувствует большое облегчение. Но и в таких ситуациях, есть те, кто совершает глобальные ошибки, заставляя больного кушать, как обычно. У организма достаточно сил чтоб справится с недугом без помощи даже медикаментов.

Процесс переваривания пищи только усугубит положение и приостановит процесс борьбы с инфекцией. Единственная помощь – это теплое питье, в разумных размерах.

Люди часто входят в заблуждение, что лечебное голодание – это просто перестать есть на пару дней, а потом можно есть опять все, как попало. Это совершенно ошибочное мнение.

Лечебное голодание – это целая, разработанная врачами-специалистами, программа, которая строго расписана до дня. И только соблюдая все правила этого голодания можно добиться успеха.

Лечебное голодание при похудении возможно в домашних условиях?

Каждый должен также понимать, что нельзя вот так встать с утра и решить, что с сегодняшнего дня голодуем. К этому нужно прийти морально и физически.

Эта процедура требует очень много внимания к себе. Если человек впервые решился на эту процедуру, то лучше всего обратиться за подробной консультацией к врачу-специалисту, который поможет правильно составить план действий, учитывая все особенности организма.

Также поможет правильно войти в голодание и выйти из него, чтоб не нанести ущерб всему организму. Если же нет возможности получить консультацию   у врача, то можно проконсультироваться у человека, который голодал.

Лучше всего пронаблюдать за ним от начала процедуры и до ее конца. Стоит обращать внимание на все мелочи: от настроения до полного физического состояния. После полноценного наблюдения и получения всей информации, только сейчас нужно делать вывод: готов ли человек голодать.

Лечебное голодание можно проводить, как в домашних условиях, так и под наблюдением у врача.

О волшебных действиях лечебного голодания давно ходят легенды. Много людей ощутило на себе действенную силу голодания. Большинство людей проводят процедуру дома.

Многие наоборот уезжают в путешествия дикарями и там очищаются, наслаждаясь природой. Где голодать это сугубо индивидуальное решение. Для того чтоб лечебное голодание прошло успешно в домашних условиях и похудеть при этом нужно набраться очень большой силы-воли, четко видеть цель и идти к ней, не взирая ни на что.

На сегодня известно несколько видов голодания:

голодание без употребления жидкости, или сухое; зависит от длительности голодания: однодневное, трехдневное, семидневное, до предела; длительное голодание (свыше 15 дней).

Методы лечебного голодания. Этапы.

Чтоб провести лечебное голодание стоит обратить внимание на некоторые аспекты.

Голодать полностью противопоказано, если у человека есть сахарный диабет, или повышенное давление, или нарушения в работе щитовидной железы.

А рекомендуется лечебное голодание при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, при первых стадиях ожирения, заболеваниях почек и нарушениях работы печени.

Всю процедуру лечебного голодания можно разделить на пару этапов. Каждый из них очень принципиален и важен.

Самый первый этап – это введение в голодание. Длительность этапа составляет 2 дня. В эти дни рекомендуется кушать пищу отварную или печеную. Порции значительно уменьшить. Пища должна быть совершенно не соленая и без каких-либо ярких приправ. Во второй день вечером нужно очистить организм, сделав клизму, а перед сном выпить слабительное средство.

Второй этап – голодание. На протяжении этого этапа придется полностью отказаться от приема пищи любой и в любом виде. Длительность этого этапа зависит от того какой вид голодания человек выбрал для себя: однодневный, трехдневный, длительный и так далее. В эти дни нельзя совершенно кушать, а нужно пить воду. Можно пить в любых количествах, но в пределах нормы. Если человек голодает в первый раз, то стоит голодать только одни сутки. После голодания нужно одни сутки голодать, но уже без воды, «в сухую». Следующие сутки нужно пить воду.

И так третий этап – выход из голодания. Этот очень кропотливый момент. Для того чтоб правильно выйти из голодания, нужно на протяжение 10 дней соблюдать строгую диету. Диета заключается в том, что:

в еду не добавляется соль, специи, приправы и соответственно убирается сахар; тип продуктов питания можно менять на каждый прием пищи; в зависимости с какой целью голодал человек зависит и на какие блюда нужно делать упор. Например, при лечении и очищении желудочно-кишечного тракта нужно кушать супчики из круп, пить кисель, не рекомендуется употреблять в пищу свежие овощи и фрукты.

Рекомендации опытных

Чтоб дни голодания проходили легче, и эффективнее был результат, специалисты рекомендуют принять во внимание несколько моментов.

Каждому голодающему нужно взять за правило, что ежедневно должны быть прогулки на свежем воздухе минимум по 2-3 часа.

Принимать душ пару раз в день. Это придаст бодрости и отвлечет от скудных мыслей.  По возможности делать очистку кишечника . Желательно каждый день, но можно и через день.

Очень полезно раз в неделю ходить в сауну. Эта процедура поможет ввести токсины и плохие вещества с верхних слоев кожи.

С непривычки в начале голодания будет появляться чувство голода, ноющая боль головы, местами слабость. Это все нормальные явления, так как в организме происходит процесс интоксикации.

Так как голодание очень действует на моральное состояние человека. Для него мир становится черно-белым. Тогда лучше всего проводить голодание в теплую пору года, что б на улице были красивые и яркие пейзажи, а не серые унылые горизонты с черными деревьями.

Стоить обратить внимание на то, что в последние дни голодания у человека возможно появление обильного пота отделения. Лучше всего эти несколько дней провести в домашней обстановке.

В период голодания лучше всего пить воду теплую, а не холодную. Таким образом, нет разницы температур, и лучше происходит процесс очищения организма от шлаков.

Лечебное голодание лучше всего совместить с каким-то дополнительным занятием, которое будет также мотивировать человека на то, чтоб добраться до своей цели. Это могут быть занятия йогой, пилатесом или дыхательной гимнастикой.

Нужно ответственно подойти к тому, что выход из голодания – это самый серьезный этап лечебного голодания. За период голодания человек привык кушать только для того чтоб организм пополнил запасы энергией. Поэтому желудок будет агрессивно влиять на жирную и тяжелую пищу. Нужно с особой осторожностью отнестись к этому этапу.

Итоги

У каждого из нас есть препятствия в жизни, которые стоит пережить как бы трудно они не давались. Нужно совмещать в жизни все тяжелые физические этапы с духовными процессами, которые будут дополнительно мотивировать человека на дальнейшие подвиги.

Любой из населения планеты должен решить для себя то, что для него важнее. Каждый должен решить голодание – это для него три этапа наказания или это начало новой жизни.

Отзывы о лечебном голодании

Мария 48 лет «Я пробовала лечебное голодание на себе. Пришла к этому, потому что врачи ставили диагноз не самый лучший. Жизнь весела на волоске. Сначала  провела голодание однодневное. Через месяц уже семь дней голодала. Выполняла все четко по схеме. Голодала летом на море. Всё удалось! Болезнь прошла, не оставив и следа после себя. И еще приятный сюрприз это минус 18 кг за два месяца.»

Видео о лечебном голодании

Новости

rss