Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Дайвинг с китами в Австралии

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дайвинг с китами в Австралии

Австралия Серфинг с китами 05 10 2015 г

Плавать рядом с китом - полосатиком - э то уникальная, замечательная возможность для дайверов и снорклеров открывается еждегодно в теплых водах Большого Барьерного рифа Австралии на протяжении двух месяцев - июнь и июль. Но были случаи когда их видели  на Большом Барьерном рифе в зимние месяцы .


Плавание с Китами. Волшебный мир

Каждый год эти грациозные создания мигрируют вдоль рифов к югу от острова Лизард, известный как Ribbon Reefs.

Любознательный характер малого полосатика позволяет приблизиться дайверам и снорклерам порой на расстояние вытянутой руки. Киты в основном встречаются в одиночку или в семейных группах из двух или трех особей, но могут быть и группы до восьми китов.


Красивое видео с китами, Эсперанс, Австралия

Малый полосатик меньше, чем усатые киты. Самую крупную особь кита -  полосатика, которую была возможность точно измерить составила 7,8 м (25 футов) в длину с весом около 5-6 тонн. Эти киты  имеют характерные белые полосы на каждом плавнике, по которым их можно различать между собой, верхняя часть плавнико темно-серого цвета.

Малые полосатики не живут в водах Большого Барьерного рифа, так тут недостаточно питания для морских великанов. Это путь их ежегодной иммиграции. Многие беременные самки рожают в пути на север, такой малыш достигает 3 метров в длину и весит около 300 кг.

    

У китов - полосатиков есть свои особенности поведения, иногда   они поднимают голову из воды и наблюдают за   лодкой   над поверхностью .  Х лопая хвостом по воде они передают   звуковой сигнал своим сородичам в окрестностях.

На  протяжении дайвинг сафари в Астралии  дайверов и снорклеров ждет уникальный опыт и возможность повстречать   малых полосатиков  лицом к лицу . Чаще всего киты сами подходят к  лодке , где   могут  долго  ходить кругами, подпуская людей к себе на очень близкие расстояния.  Э кипаж корабля проинформирует   всех гостей  о  правилах поведения  во время встречи с китами , чтобы обеспечить безопасность и защиту, как для вас, так и для малых полосатиков .

Прочитать о дайвинг сафари в Астралии и узнать цены можно  по ссылке

Новости

rss