Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Трасса М-6 «Каспий» как есть на самом деле

Опубликовано: 03.09.2018

видео Трасса М-6 «Каспий» как есть на самом деле

GoPro: Valentino Rossi - Origins - Tavullia & MotoGP™

Федеральная трасса М 6 «Каспий» растянулась от столицы нашей родины на целых 1383 километра, аж до самого города — Астрахани. На отрезке Москва-Кашира федеральная трасса М-6 сливается с трассой М-4.



А так же она проходит по окрестностям Московской, Рязaнской, Тaмбовской, Воронежской, Волгогрaдской, Астрaхaнской областей и реcпублики Калmыкии.

Федеральная трасса М-6

Дорожное полотно преимущественно составляет асфальтобетон, а кое где — цементобетон. Ширина полос проезжих частей в основном составляет порядка восьми метров.


Михаил Попов и Клим Жуков про сериал "Спящие"

Разграничительная полоса в свое время не была сделана поэтому и на данной трассе отсутствует .

Трасса тянется в основном по лесной местности в центральной части России, которая на территории Волгоградской области и республики Калмыкии со временем переходит в лесо-степную, и сухую и полупустынную в окрестностях Астраханской области. Климат преобладает умеренно-континентальный, температура в январе колеблется от -11 до -26°С, а в июле от 16°С до 26°С.

Главной отличительной чертой федеральной автотрассы М-6 является то, что на ней практически отсутствуют какие либо населенные пункты, города и деревни, а благодаря этому соответственно пешеходы и светофоры. Но, не смотря если вы поедете по этой дороге, то вам встретиться не малое количество постов и засад ДПС. Если вы не хотите иметь проблем с полицией, то будьте любезны — соблюдайте ПДД.

Помимо этого я бы вам порекомендовал внимательно поглядывать на разные придорожные информационные щиты, так как зачастую в них могут быть вмонтированы камеры видео фиксации нарушений.

На протяжении всей трассы стоит отметить самые опасные ее участки:

— с крутыми спусками и подъемами 448 км и 1378 км;

— с ограниченной видимостью 1245 км, 1300 км и 1379.

Новости

rss