Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Идеальное место для рыбалки и дайвинга на Багамах

Опубликовано: 03.09.2018

видео Идеальное место для рыбалки и дайвинга на Багамах

18 Best Travel Destinations of 2018 | Where to Travel This Year!

Острова Берри (Berry Islands) — это расположенные  на юго-востоке от  Бимини  три десятка коралловых островов. Острова Берри находятся примерно  в 220  километрах к востоку от Майами и в 80  километрах к северо-востоку от Нассау. Считается, что эти острова получили свое название от огромного количества ягодников, произрастающих здесь.


SHARKS IN THE WATER SLIDE!?! Mike's Leap of Faith @ Atlantis (FUNnel Vision Bahamas Trip Part 2)

Покрытые зеленью, окаймлённые отличными песчаными пляжами, острова Берри предлагают отдыхающим множество волшебных по красоте гаваней с потрясающими пляжами, на которых можно загорать и купаться с утра до вечера.

Эти почти необитаемые острова манят вас изведать моркие глубины в составе группы дайверов или просто аняться снорклингом. Изобилие рыб и другой морской живности просто поражают. Впрочем, так происходит  почти везде на Багамах .


Прыжок в бездну на одном дыхании

На островах Берри проходят грандиозные чемпионаты по спортивному рыболовству, которые уступают разве только Бимини. Коралловый риф Chub Cay граничит с глубочайшим обрывом, называемым Tongue of the Ocean.

Выманивая крупную рыбу на живца с большой глубины, рыбаки находят это место настоящим раем, получая здесь невероятные уловы и незабываемые впечатления. Здесь можно поймать саргана, тунца, морского окуня, тигровую рыбу, желтохвоста, люциана, пеламиду и королевскую макрель. В мае бухта Great Harbour Cay полна рыбаков и капитанов, собравшихся на ежегодный рыболовный турнир.

Словом, эти почти необитаемые острова — настоящий магнит для любителей рыбалки и подводных приключений, так как они являются  неиссякаемым источником уникальных водных впечатлений.

Население на  Berry Islands всего около семи сотен человек, большинство из которых живет в Bullock’s Harbor, примыкающей к Great Harbor Cay.

Острова Берри — это не тусовочное место. Но оно придется по душе любителям тихого и спокойного отдыха, а также фанатам подводных приключений.

Здесь вам не составит труда отыскать островок или в крайнем случае пляж, на котором, кроме вас, не будет больше ни одного человека.

Много коралловых рифов как, например, Frazier’s Hog Cay и Bonds Cay идеально подходят для животноводства и агрокультуры. Они находятся в частной собственности. Есть и другие частные рифы: Crab Cay, Cock Roach Cay, Frozen Cay, Alder Cay, Bird Cay и Petite Cay.

Отдыхающие могут приобщиться к местной культуре благодаря здешней кухне и изучить историческое прошлое на экскурсиях с  посещением двух маяков, построенных в 1863 году, древней англиканской церкви  и заброшенных рифов.

На островах Берри можно наткнуться на рощи кокосовых деревьев, сосны и других деревьев. Но растительный мир в целом не очень богат, в отличие от водного.

Новости

rss