Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Новым президентом гостиничного оператора ОАО «ВАО «Интурист» назначен Василий Платошин

Опубликовано: 03.09.2018

05.11.2014

Гостиничный оператор ОАО «ВАО «Интурист», который принадлежит АФК «Система» Владимира Евтушенкова, сменил президента. Как говорится в сообщении «Интуриста» по итогам заседания совета директоров, вместо Юрия Хохлова, который занимал этот пост ровно год, назначен Василий Платошин.

Ранее Платошин занимал должность вице-президента по финансам, члена правления ВАО «Интурист». Он более 15 лет работал в различных структурах АФК «Система».

Хохлов выведен из состава правления «Интуриста», за Платошиным эта позиция сохранена.

В пресс-службе ВАО сообщили, что причиной отставки Хохлова стал переход на другую работу.

Ранее в материалах АФК сообщалось, что выручка ВАО «Интурист» во втором квартале 2014 года снизилась по US GAAP по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 13,8%, до 21,1 млн. долларов. Такое падение показателей произошло вследствие снижения туристического потока из России и Украины в связи с ростом курса иностранных валют к рублю, а также из-за сокращения въездного туризма в России.

«Интурист» - старейшая российская туристическая компания, основана в 1929 году. В 1933 году государственное акционерное общество СССР «Интурист» было объединено с всесоюзным акционерным обществом «Отель» и получило в свое распоряжение несколько гостиниц, ресторанов и автотранспорт. С 1994 года ОАО "ВАО «Интурист» перешло под контроль АФК «Система». С 2008 года 66,2% оператора принадлежит АФК «Система», 25% - Банку Москвы, 8,8% - ОАО «ГАО «Москва».

До июля 2011 года «Интурист» работал как вертикально интегрированный туристический холдинг, который состоял из управляющей компании ОАО «ВАО «Интурист» и трех бизнес-дивизионов, включая гостиничный бизнес.

После сделки со вторым по величине туроператором в Европе Thomas Cook Group Plc. по созданию совместного предприятия, в которое вошел туроператорский и розничный бизнес «Интуриста", ВАО сосредоточило свою деятельность на развитии гостиничного бизнеса, а также на управлении своей долей в СП. Сейчас в ВАО «Интурист» входят 11 гостиничных объектов в собственности и под управлением в России, Италии, Чехии, Турции, на Украине и в Намибии.

Узнать наличие мест в гостиницах Владимира , забронировать и оплатить номер вы можете прямо с этого сайта.

Новости

rss