Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пляж Ао Сан - одно из самых красивых мест острова Пхукет

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пляж Ао Сан - одно из самых красивых мест острова Пхукет

Maya Bay Paradise - Phi-Phi islands - Thailand (Sony Action Cam FDR-X3000)

Ао Сан — это скалистый пляж, расположенный в юго-западной части побережья  острова Пхукет . Пляж Ао Сан является одним из самых красивых и таинственных мест Пхукета. Это один из немногих маленьких пляжей, которые почти неизвестны широкому кругу отдыхающих и пользуется заслуженной любовью у тех, кто уже успел на нём побывать.


Пляжи Пхукета Все 58 / Phuket Beaches 58: обзор с дрона 4K

Этот пляж можно назвать спокойным местом, пригодным для дайвинга и серфинга. Вокруг Ао Сан произрастает достаточно много деревьев, что позволяет обеспечить защиту от прямых солнечных лучей в любое время суток. Для того, чтобы спрятаться в тень деревьев, достаточно пройти буквально 20-30 метров. Для любителей сочного загара на пляже Ао Сан выделены специальные «солнечные» места.


Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)

Этот небольшой 200-метровый пляж пользуется большой популярностью, как в низкий, так и в высокий сезон. По периметру  пляжа Ао Сан располагаются бунгало и рестораны, где можно вкусно и недорого перекусить.

Услуги на пляже Ао Сан

Ао Сан привлекает не только красотой природы, теплотой моря и мягкостью белого песка, но и сравнительно невысокой ценой на прокат шезлонгов, досок для серфинга, байдарок и прочего. Примерно за 1000 бат можно получить услуги инструктора по дайвингу.

Вдоль всего пляжа располагаются душевые кабинки и кабинки для переодевания, а также рестораны. На Ао Sane никогда не бывает многолюдно, но здесь есть тенистые места, занять которые довольно сложно, если вы относитесь к любителям сладко поспать.

Развлечения на пляже Ао Сан

В скалистой части Ао Сан берег усыпан грубым крупным песком, на котором очень удобно играть в волейбол и футбол. Местность, испещренная рифами, несомненно, является очень интересной для дайвинга. Маску и ласты можно взять напрокат в одном из ближайших центров. Чем южнее вы находитесь на Ао Sane, тем богаче становится местная флора и фауна. На восточном берегу пляжа при отливе обнажается узкий переход, ведущий к  пляжу Наи Харн Бич .

Жильё.

Жильё, которе предлагается для проживания, достаточно простое – бамбуковые бунгало с соломенной крышей. Выглядят они слегка смешно, но цены вовсе не смешные, придется заплатить 800 бат за жильё без комфорта.

Зато это окупается расположением в зеленой чаще леса и чистотой. Есть бунгало и пороскошней, принадлежащие ‘Baan Krating’, но там просят уже аж по 4000 бат за ночь, что довольно дорого.

Ресторан.

Ресторанчик удачно расположен, в нем очень уютно, люди приходят сюда не только поесть – им нравится посидеть и поболтать с друзьями или почитать книгу за его удобными столиками.

Если вы сами добираетесь до этого пляжа, то помните, что от пляжа Най Хан до него подать рукой. Но нужно обязательно свернуть в тоннель под яхт клубом, иначе вы никогда не попадете на пляж Ао Сан.

Новости

rss