Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Гостиницы Санкт-Петербурга готовятся к наплыву туристов на майские праздники

Опубликовано: 03.09.2018

видео Гостиницы Санкт-Петербурга готовятся к наплыву туристов на майские праздники

Из России (Московская область) в Грузию (Интервью с Гио)

24.04.2015


Геленджик готовится удивить туристов

Наряду с новогодними каникулами майские праздники являются самым популярным временем для массовых поездок россиян. И если в январе наши соотечественники выбирают либо горнолыжные курорты, либо далекие пляжные курорты (например, страны Юго-Восточной Азии или Центральной Америки), то в мае россияне предпочитают наслаждаться красивыми городами и приятной весенней погодой.

Например, традиционно весной многие россияне решались на поездку в Европу: Прага, Париж или Барселона – вот одни из самых популярных направлений для туров на майские праздники. Однако в этом году предпочтения россиян несколько скорректировались из-за курса валют. По данным сервиса для поиска авиабилетов Skyscanner, наиболее популярными направлениями на майские праздники в этом году являются Москва, Симферополь, Санкт-Петербург и Сочи.

Санкт-Петербург является одним из излюбленных мест для поездок не только россиян, но и иностранных туристов. Особенно это заметно летом, в период знаменитых белых ночей, когда во многих кафе Санкт-Петербурга можно встретить больше иностранной речи, чем российской. Надо сказать, что туристическая отрасль в Северной столице с каждым годом получает все большее развитие: открываются отели всех категорий, в том числе и бюджетные хостелы, появляются интересные рестораны и кафе, например, ресторан грузинской кухни Хочу Харчо, который уже успел полюбиться как местным жителям, так и гостям Санкт-Петербурга.

Узнать наличие мест в гостиницах Санкт-Петербурга , забронировать и оплатить номер вы можете прямо с этого сайта.

Новости

rss