Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Что приготовить на природе?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что приготовить на природе?

ТРИ закуски для пикника Съедается быстрее, чем шашлык! Возьмите на ПИКНИК!

Прежде чем решать, что можно приготовить на природе, давайте определимся, что представляет собой Ваш выход на природу. Это серьезная вылазка на природу, в лес с палаткой и продуктами питания, которые Вы хотите именно на природе и готовить. У Вас есть возможность поймать рыбу и собрать грибов. Либо Вы решаете, что приготовить на пикник на природе, то есть, какие продукты лучше взять с собой, что можно приготовить у костра на полянке. Рассмотрим тот и другой вариант выхода на природу. Сначала поговорим об основных правилах, касающихся еды на свежем воздухе (на пикнике и в походе), а затем дадим пару интересных рецептов.



Если на улице жарко, а поход планируется долгий, не берите скоропортящихся продуктов.  Берите примерно столько, сколько Вы съедите. Помните, что на природе аппетит значительно повышается. Тара с продуктами должна быть прочной и герметичной. Например, муравьи очень любят сахар, так что позаботьтесь о том, чтобы банка плотно закрывалась. Не берите сахар в картонной коробке. Если планируете салаты, заправляйте их майонезом (сметаной) прямо перед употреблением, можно даже индивидуально в своей тарелке. Первым делом съедайте продукты, которые портятся быстрее.

Еда на природе: приготовить с собой

Теперь поговорим, что приготовить на природе, точнее, какую еду лучше взять, а что желательно исключить.


Идеальная Закуска Для Пикника и Не Только! Закуска из лаваша. Рецепт.

Сначала самое основное, что подойдет и для длительного похода и для пикника - хлеб, соль (перец, если, например, планируется уха), лук репчатый, чайная заварка, сахар. Можно взять белый хлеб. С хлебом не скупитесь, обычно бутерброды уходят на ура. На природе вообще все как-то вкуснее кажется. Для выхода на природу отличным вариантом будут продукты в нарезке: ветчина, колбаска, сыр. Разнообразные бутерброды будут отличной закуской. Вообще, вся готовая еда - лучший выбор: копченое мясо (ребрышки, из которых, кстати, можно и суп на природе приготовить), копченая рыка, курица гриль, различные колбасы и сосиски. Отличное блюдо у походного костра - сосиска на палочке. Вместо майонезов лучше взять кетчуп или томатную пасту. Отлично подходит к мясу, не так быстро портится и менее вредные.  Мясо для шашлыка. Взять можно и сырое мясо, но в маринаде, а приготовить уже на природе. Консервы. Это могут быть как мясные и рыбные, так и овощные. Горошек, кукуруза, фасоль; бывают даже миксы из всех этих ингредиентов. Можно взять соленые или маринованные огурчики и помидоры. Консервированные шампиньоны. Консервы отлично подойдут, если Вы планируете делать салатики. Картошка! Печеная в углях, жаренная на сковороде с настоящим дымком или отварная в котле! И какая уха без картошки? Обязательно берите, не забудьте нож. Любые другие свежие овощи: огурцы, помидоры, свекла, морковь (можно дать погрызть детям, чтобы не отвлекали Вас во время основных приготовлений или разбивания лагеря). Можно есть их так, а можно приготовить на природе вкуснейшие бутерброды или салаты. Прибавьте консервы, мясо и вообще все, что есть (в пределах разумного, тут уж на Ваш вкус). Фрукты: киви, яблоки, груши, апельсины, мандарины - на Ваш вкус и вкус Ваших друзей и родных. Сладости: печеньки, вафли, козинаки. Шоколадные конфеты брать не стоит, могут легко помяться или растаять. Лучше возьмите мармеладные и карамельки. Семечки и орешки. Отличный здоровый перекус. Только не надо мусорить кожурками семечек на природе, собирайте их в пакетик, а потом просто высыпьте в костер.  Возьмите с собой тонкий лаваш. О том, что можно приготовить на природе из лаваша, читайте в рецептах. Вареные яйца если и берете, то лучше ешьте в первую очередь, т.к. они быстро портятся, тем более в отсутствии холодильника. Зелень: лук перьевой, укроп, петрушка. Отлично дополнит любое блюдо на природе.

Что приготовить  на природе: рецепты

Лаваш сборный

А называется он так не случайно. Берете порцию лаваша (определяете для себя сами, оторвите сколько надо) и укладываете на нее, все, что видите на Вашем "природном столе" как на тарелочку. Нарежьте овощи, положите ветчину, сыр, чеснок, добавьте зелени, майонеза, томатной пасты. Заверните конвертиком или как удобно и кушайте.


ПОРА НА ПИКНИК .СТЕЙК на гриле. что приготовить на природе

Грибная закуска

Если у Вас консервированные грибы (шампиньоны). На сковороде разогрейте масло с кусочком чеснока, пусть он потомится, потом снимите его. Обжарьте лук, добавьте морковь, тушите до готовности моркови. Чуть позже добавьте грибы и нарезанную ветчину. Пожарьте, снимайте с огня. Подавайте к отварной или запеченной в углях картошке.

Салаты

Любые вариации, просто смешиваете все имеющиеся продукты, фантазируйте, экспериментируйте. Отлично сочетаются сыр, сухарики из пачки, фасоль, курица и кукуруза. Дополнить все свежим огурцом и зеленью. Это вариант, если Вы взяли майонез или другую заправку для салата.

Новости

rss