Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Нужно ли оформлять визу в Италию для экскурсии в Венецию из Хорватии?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Нужно ли оформлять визу в Италию для экскурсии в Венецию из Хорватии?

Венеция Confessa Adriano Celentano

Всё чаще российские туристы, отправляясь в Хорватию, заранее стараются оговорить путешествия с побережья Адриатики в Италию на несколько экскурсионных дней. Аналогичным образом поступают и туристические фирмы Хорватии, предлагающие увлекательные экскурсии по Италии с русскоговорящими гидами и оформлением необходимых документов в максимально короткий срок. При этом многие задаются вопросом: нужно ли оформлять визу в Италию для экскурсии, к примеру, в Венецию? Если нужно, то за сколько времени начать оформление бумаг?



Ответ тут прост - виза нужна, на как ее делать зависит уже от ваших пожеланий. Хочется отметить, что, оформив визу-допуск в стране вылета, еще до того момента пересечения границы, поездка из Хорватии в соседнюю Венецию будет, стоит вам не больше ста евро. При этом такую визу-допуск можно оформить самим или в Москве, или в любом региональном представительстве России.


"Выгодная Европа": Франция, Эльзас. Тур "Солнце в Бокале", ч.2

Самые популярные экскурсии в Венецию из Хорватии , включают в себя возможность прокатиться на трамвае по основному каналу городу, а также посетить мост Вздохов, Дворец Дожей и площадь Святого Марка. Такие экскурсии рассчитаны на целый день. Вместе с гидами вы пройдётесь по самым интересным местам, и стоит это будет около восьмидесяти евро.Если же вы планируете поехать в Венецию из Хорватии на несколько дней, то дополнительно можно выбрать посещение и других достопримечательностей, к примеру, островов Бурано и Мурано, где находятся известные музеи и крупнейшие фабрики, производящие буранское кружево и муранское стело.

Как известно гражданам России шенгенская виза для посещения Хорватии не обязательно нужна, однако, если в планах у вас посещение Венеции, то открыть шенген все же придётся. Можно оформить также визу на один день, при условии, что вы вернетесь в Хорватию поздно вечером.

Однодневные мультивизы выдаются спустя 8 рабочих дней. Для их получения необходимо будет приехать в Посольство Италии, находящееся в столице РФ – Москве и заплатить пятьдесят евро.

Для получения Итальянской визы нужно предоставить ваучер на проживание в отеле. Открываться будет виза тур нашим оператором, а именно предусмотрен следующий порядок:

1. Наша туристическая компания бронирует для вас тур в Хорватию.

2. Наша туристическая компания заказывает экскурсию в Венецию.

3. Наша туристическая компания занимается оформлением документов на визу Италии.

Теперь можно смело ехать в Венецию из Хорватии.

Новости

rss