Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лучшее время для отдыха в Хорватии

Опубликовано: 02.09.2018

видео Лучшее время для отдыха в Хорватии

Хорватия. Бронирования сезон 2017

Хорватия – настоящий рай для туриста. Здесь теплая солнечная погода длится пять-шесть месяцев в году, поэтому лучшим временем для отдыха в Хорватии является сезон с начала мая и до конца сентября. Адриатическое побережье Хорватии может с похвастаться своим средиземноморским климатом. Курортной зоне этой страны присуще очень мягкая зима и сухое жаркое лето.



 

Весна всегда наступает рано, поэтому в мае море недостаточно успевает прогреться, но загорать уже можно. Весна – прекрасное время для путешествия по стране, туристов еще мало и цены в отелях демократичные. В июне официально начинается сезон туристов. Вся страна украшена живыми и прекрасно пахнущими цветами, а температура воздуха от 25-27 градусов. Море еще достаточно прохладное, но многих приезжих это не останавливает. Цены еще не поднимают – страна готовится к настоящему наплыву отдыхающих.


Отдых летом. Турция. Когда лучше ехать

Пик туристического сезона наблюдается в июле и августе . В это время жизнь в стране бурно кипит. Жаркое солнце, теплое море, праздники, развлекательные заведения – все ждут и встречают отдыхающих. Больше всего фестивалей проводится именно в это время, можно посетить четырехдневный кинофестиваль, который с каждым годом по своим масштабам все больше приближается к Каннскому кинофестивалю. Температура воздуха стойко держится на отметке 30 градусов. Правда и цены в этот период быстро  возрастают.

В конце августа наступает теплая хорватская осень, многие отдыхающие уезжают, бешеный ритм жизни сменяется на тихую и спокойную атмосферу. Море все такое же теплое, иногда бывает, что температура воздуха и воды одинаковая. Даже в октябре еще купаются туристы. Воздух становится свежим, ощущается некоторая умиротворенность, правда иногда идут ливневые дожди. Цены на проживания снова падают и становятся для всех доступными. В этот период отпуск можно провести в спокойной обстановке наслаждаясь теплым солнцем и шумом моря.

С середины октября и до начала мая на побережье Хорватии наступает затишье. Некоторые отели и вовсе закрываются на зиму. Зима здесь мягкая, снега практически не бывает, его можно встретить только в горных районах страны. Для туристов, желающих осмотреть достопримечательности Хорватии в тихой и спокойной обстановке, лучше ехать сюда зимнее время.

 

Новости

rss