Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Какие города стоит посетить в Хорватии?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какие города стоит посетить в Хорватии?

ЦЕНЫ В ХОРВАТИИ НА ЕДУ И ЭКСКУРСИИ / ЛЮБИМЫЙ ГОРОД ВРСАР

Хорватия – это страна с потрясающим культурным наследием и невообразимо красивыми городами, где памятники истории гармонично смотрятся на фоне современных зданий. В действительности чтобы получить удовольствие от прогулок по красивым городским площадям, наслаждаясь открывающимися видами, стоит купить тур именно в Хорватию .



Город Загреб является хорватской столицей, но привлекает к себе туристов не только по этой причине. Необычное в этом городе то, что он разделён на две части – Верхний и Нижний город, которые называются соответственно Градец и  Доньи град. И попасть из одного города в другой можно на фуникулёре. Только от этой поездки можно получить массу впечатлений, осматривая красоты столицы с высоты.


Отдых в Хорватии: Плитвицкие озера, курорты, острова и пляжи

Гуляя по Верхнему городу можно любоваться множеством старинных построек, так как Доньи град является историческим центром Загреба.  Здесь находится храм Святого Марка с великолепной мозаичной крышей, уникальный дворец Святого Степана, кафедральный собор вознесения Святой Марии, церковь Святого Марка, выполненная в готическом стиле и другие исторические здания. Нижний же город примечателен необычными современными постройками, красивыми бульварами и развлекательными центрами.

Небольшой городок Опатия  с давних времён обрёл славу потрясающего курорта. Ещё в конце 19 века туда приезжали отдыхать со своими семьями богачи со всей Европы. Поводом выступала не только удивительная красота этого места – врачи признали, что местный климат полезен для здоровья человека. Сегодня, приезжая в Опатию, можно окунуться в атмосферу прошлого века и остановиться в одной из отреставрированных вилл. Ведь в этом чудесном городе хорошо всё: свежий морской воздух, прозрачная вода, аромат сосны, растущей в округе и потрясающие морские виды.

Любители прогулок стоит посетить и чудесный город Риека. Он считается одним из самых солнечных и красивых хорватских городов. Его достопримечательности – старейший порт, гора Траст с монастырём и сказочным замком на вершине, красивейшие песчаные и скалистые пляжи, тянущиеся по всему побережью. В самом городе всегда царит атмосфера веселья, которая выливается зимой в карнавал, известный во всей Европе.

Посетить в Хорватии стоит и город Дубровник – это настоящее сокровище страны. В своё время прозрачностью вод адриатического моря, на которое открывается городской вид, восхищался сам Жак Ив Кусто. Этот потрясающий город хорош тем, что в нём можно посещать исторические места и просто отлично проводить время, загорая на пляже. А посмотреть в Дубровнике действительно есть на что: старый город и крепость, возведенная под командованием самого Наполеон и многое другое.

Новости

rss