Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Парижский Диснейленд потерял рекордное количество туристов

Опубликовано: 02.09.2018

Посещаемость парижского Диснейленда снизилась на 10% после терактов, совершенных в столице Франции в ноябре прошлого года. Выручка компании Euro Disney, которая управляет парком развлечений, упала на рекордные 7% — до 1,27 млрд евро. 

В Euro Disney заняты 15 тысяч сотрудников. По словам президента компании Кэтрин Пауэлл, минувший год стал «исключительно сложным». Добавим, что чистый убыток Euro Disney по итогам 2015/2016 финансового года достиг самого большого за последние 23 года значения в 705 млн евро. 

Disneyland Paris — комплекс парков развлечений компании «Уолт Дисней» в городе Марн-ля-Вале в 32 км восточнее Парижа. Площадь парка, который был открыт в 1992 году, составляет почти 2 тысячи гектаров. В среднем за год парижский Диснейленд посещают более 15 миллионов человек.

Напомним, что с января по июнь этого года французскую столицу посетили на 1 млн человек меньше, чем за тот же период прошлого года. Убытки туристической отрасли столичного региона Франции Иль-де-Франс в первой половине года составили около 750 млн евро. Между тем туротрасль обеспечивает 7% ВВП страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Туристов чаще всего разочаровывают Париж, Венеция, Стоунхендж и пирамиды в Египте

Новости

rss