Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Средняя Далмация в Хорватии. Отдых в Средней Далмации, цены на туры в Среднюю Далмацию из Москвы, горящие путевки в Среднюю Далмацию.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Средняя Далмация в Хорватии. Отдых в Средней Далмации, цены на туры в Среднюю Далмацию из Москвы, горящие путевки в Среднюю Далмацию.

Хорватия Макарска Средняя Далмация

Если вы отправляетесь на отдых в Хорватии с детьми и хотите найти курорт с великолепными галечными пляжами, то Средняя Далмация - ваш выбор!



 

 

Популярные города и курорты в Средней Далмации

СПЛИТ ТРОГИР МАКАРСКА БАШКА ВОДА БРЕЛА ТУЧЕПИ ОСТРОВ ХВАР ОСТРОВ БРАЧ ШИБЕНИК

 

Полезная информация о Средней Далмации

ГОСТИНИЦЫ В СРЕДНЕЙ ДАЛМАЦИИ НА КАРТЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ В СРЕДНЕЙ ДАЛМАЦИИ ЭКСКУРСИИ В СРЕДНЕЙ ДАЛМАЦИИ С ЦЕНАМИ

Туры в Среднюю Далмацию

Чем же так популярен отдых в Средней Далмации? Туры в Среднюю Далмацию в первую очередь предпочитают семьи с детьми. Только пляжи Средней Далмации могут похвастаться удобным заходом в море. Это в большинстве своем галечные пляжи. К сожалению отельная база Средней Далмации не велика. Путевки в Среднюю Далмацию раскупают как горячие пирожки как россияне, так и иностранцы. Горящие туры в Среднюю Далмацию редки по сравнению с предложениями по отдыху в других регионах Хорватии.


Средняя Далмация - что посмотреть за 7 дней?! | Middle Dalmatia - what to see in 7 days?!

Немного о Средней Далмации

Средняя Далмация расположена в самом центре адриатического побережья Хорватии, которое начинается от города Шибеник на севере и простирается до небольшого и мало известного городка Градац, что на юге. К Средней Далмации относится множество островов. Самые большие и известные из них Хвар и Брач. Здесь же расположены национальные парки Крка и Корнати и природный парк Биоково. Национальный парк Корнати – это архипелаг, который состоит из более чем ста островов. Парк Крка – это очень изумительной красоты река с водопадами, в окружении богатой растительности и разнообразной фауной. Побережье Средней Далмации богато своей природой, пышной зеленью хвойных лесов. Здесь есть множество маленьких уютных бухт и заливов. Пляжи Средней Далмации могут быть как галечными, так и скалистыми. История поселков и городов Далмации берет свое начало с давних времен античности и средневековья, а поэтому, каждый населенный пункт интересен своими памятниками архитектуры и истории.


Хорватия, Средняя Далмация

Из городов Средней Далмации, которые широко известны, можно упомянуть Сплит, Шибеник, Трогир и город-курорт Макарска. Каждый из этих городов неповторим и хорош по-своему. В Сплите можно увидеть необыкновенный по своей красоте дворец императора Диоклетиана. Макарска знаменит своими прекрасными галечными пляжами, а Шибеник удивит того, кто его посетит, величественной крепостью святой Анны, которая возвышается над городом. Трогир известен тем, что это настоящий город-музей, чьи улицы и здания говорят языком истории. Солнечный остров Хвар известен тем, что в Хорватии он самый длинный, а солнце здесь светит в течение года почти три тысячи часов.

К Средней Далмации относится так же и остров Брач, который является третьим по величине островом Хорватии, а один из его галечных пляжей, под названием Золотой Мыс, теперь стал визитной карточкой страны. Мыс знаменит тем, что за 24 часа он несколько раз меняет свою форму. Отдых в Средней Далмации запомнится надолго благодаря тому, что здесь собраны воедино все, что необходимо даже для самого требовательного туриста: города с прекрасной архитектурой и древней историей, чудесные пляжи с чистой водой, великолепная природа, комфортабельные отели, интересные экскурсии, кафе и рестораны с колоритной местной кухней и многое-многое другое, чего только можно пожелать.

 

Новости

rss