Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

За 2013 год Узбекистан посетило 600 млн. путешественников

Опубликовано: 02.09.2018

Статданные о том, сколько из этих жителей других стран считаются лучшими путешественниками, отсутствуют. Все-таки не трудно догадаться, что Узбекистан в 2013-м посетили 600 миллионов иностранных путешественников. Размер туристических услуг по результатам 2013 года повысился более чем на 16% сравнивая с 2012-м, вывоз услуг — на 9%.

Интересно, что в Узбекистане в 2012 году сравнивая с 2011-м рост числа путешественников составил 17.5%, прибылей от сервиса зарубежных путешественников – 15%.


В Узбекистане приняты программы развития ключевых промышленных отраслей

В стране находятсясвыше 4 миллионов монументов архитектуры и художества различных эр и цивилизаций, считающиеся главными интересными местами Узбекистана. Очень многие из них внесены в перечень глобального цивилизованного наследства Unesco. Там же и 4 города страны — Самарканд, Бухара, Хива и Шахрисабз.

Добавим также, что в нынешний момент в Узбекистане развивается большое количество типов туризма, в числе которых экологический туризм, геотуризм, необычное, лечебное и цивилизованное назначения, и странствия на кони, верблюде, авто, альпинизм, рыбная ловля, рафтинг. Работает более 900 туристических заводов, и в том числе 430 отелей Узбекистана, более 530 туристических организаций.

Новости

rss