Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Хорватия – страна для туристов, которые не любят сидеть на месте

Опубликовано: 02.09.2018

видео Хорватия – страна для туристов, которые не любят сидеть на месте

"Поедем, поедим!": Словения

Хорватия – это одна из ближайших курортных стран. Она интересна путешественникам не только по причине наличия чистого и теплого моря. Это край с богатейшей историей и красивейшими природными пейзажами. Если вы желаете узнать как можно больше интересного об этой стране и увезти максимальное количество позитивных эмоций, рассмотрите следующий список достопримечательностей.



Плитвицкие озера и водопады – это главная природная достопримечательность. Они представляют собой огромный парк, в котором находится множество водоемов, соединенных несколькими водопадами. Правда говоря, несколькими – это достаточно мягкое выражение, ведь всего Плетвицких водопадов около полторы сотни, а самих озер – 26. Крупные и маленькие водоемы имеют чистейшую воду, которая благодаря подводным растениям имеет светло-зеленый и светло-лазурный оттенок.


Барселона: жизнь в Испании. Переезд в Испанию | ЭКСПАТЫ

Многих интересует бронирование горящих туров в Тунис по одной простой причине: в этом жарком государстве есть чистые песчаные пляжи. Притом пляжей достаточно много. В Хорватии побережий с песком маловато, но если вы хотите почувствовать себя туристом жарких африканских стран, то самое время отправиться на Лапад. Это чистый песчаный пляж, на котором есть все необходимое для отличного отпуска.


ИНОСТРАНЦЫ ГОВОРЯТ ЧТО ИМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ НА ЧМ 2018

А что же насчет музеев? Сейчас вновь набирает популярность посещение выставок и рассмотрение музейных экспонатов. Пожалуй, самым интересным местом такого характера стане Крепость Святого Иоанна. Она является одной из самых древних построек, содержит в себе Морской Музей, а сама окружена бескрайне синим морем. Кроме того, здесь находится океанариум, который будет интересно посетить туристам разного возраста. Вам обязательно понравится это сооружение в Дубровнике. Не менее интересным окажется музей в Загребе, который посещен любовным страданиям. Он так и называется – Музей Разбитых Сердец.

Выбирая дешевые горящие туры в Хорватию, вы сможете подобрать предложение поездки в Дубровник. Выбор такого отдыха станет самым лучшим, так как этот регион является настоящей жемчужиной для опытного и начинающего туриста. Например, очень красивым местом считается остров Локрум. Он расположен в непосредственной близости к курортной зоне, содержит в себе ботанический сад, где обитают не только редкие растения, но и бесстрашные павлины, готовые распустить свои хвосты-веера.

Хорватия – это страна, где туристам не придется сидеть на месте!

Новости

rss