Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Путешествуем по Прибалтике

Опубликовано: 02.09.2018

видео Путешествуем по Прибалтике

Путешествие по Прибалтике. Латвия. Лигатне. Река Гауя

И так, продолжаем свадебный вояж. Почему то принято считать, что самым подходящим вариантом для свадебного путешествия является заграница, причем дальняя. Но мы хотим рассказать о несколько ближайшем месте для свадебного путешествия. На этот раз это Прибалтика.


Рига Таллин Тарту. Путешествие по Прибалтике на машине. Европа. Full HD

Многие бывалые туристы могут подтвердить, что путешествие в страны Прибалтики дарят самые невероятные эмоции. Здесь очень остро ощущается какое-то уединение, даже когда в разгар курортного сезона сюда приезжают тысячи отдыхающих.


Путешествие в Прибалтику (Часть 1. Дорога в Литву)

Для того чтобы путешествие удалось целиком и полностью, вам необходимо предварительно забронировать достойную гостиницу. Отель Livonija в Риге станет отличным вариантом. Отсюда вы сможете съездить в Юрмалу, расположенную неподалеку. Вообще, в Латвии достаточно шикарных курортов на побережье Балтийского моря, которые привлекают самых взыскательных туристов.

Для тех отдыхающих, которым уже надоел навязчивый сервис гостиничных комплексов Турции и Египта, именно Прибалтика является самым оптимальным вариантом для следующей поездки. Итак, когда визы сюда открыты, вещи собраны, пора отправляться в путь. Здесь очень комфортно отдыхать с детьми. Климат этих мест очень схож своими погодными условиями с климатом средней полосы России, а значит, маленькие дети смогут быстро адаптироваться к новым условиям.

Здесь кроме пляжного отдыха можно наслаждаться увлекательными экскурсиями. История Риги и других латвийских городов насчитывает много веков. Соответственно, здесь отлично сохранились многочисленные памятники истории и архитектуры. Некоторой проблемой можно считать особенности перелета в Ригу. Если вы добираетесь сюда авиатранспортом, то вам, скорее всего, придется выполнять пересадку в Москве. МИРИТ Отель, – заведение, где можно будет переночевать в столице, если у вас возникнет такая необходимость.

В остальном же отдых в Прибалтике не имеет никаких недостатков. Тут практически никогда не бывает изнуряющей жары, а море на курортах настолько мелкое и чистое, что вы можете смело веселиться с детьми в воде. Пляжи тут чистейшие. В Прибалтике вообще очень трепетно относятся к окружающей природе и чистоте вокруг. Вы никогда не увидите, как отдыхающие курят прямо на лежаках пляжа, а потом закапывают свои окурки в песок. Здесь даже слабоалкогольные напитки можно употреблять на улице, предварительно поместив их в непрозрачные бумажные пакеты.

Конечно, такие мелочи часто и удивляют, и радуют одновременно. Нам всем стоит поучиться у латышей уважать всех окружающих. И тогда мы не будем смотреть широко распахнутыми глазами на все мелочи, происходящие вокруг нас во время отдыха летом.

Новости

rss