Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Десять достопримечательностей Стамбула

Опубликовано: 02.09.2018

видео Десять достопримечательностей Стамбула

Достопримечательности Турции. Топ 10. - Дворец Топкапы, Гора Немрут

В мегаполисе сохранились уникальные культурно-исторические памятники, византийские православные храмы с чудесной мозаикой. С ними отлично соседствуют величественные мусульманские мечети, которые сотворили османские зодчие. Дворцы султанов и павильоны удивляют роскошью, яркие и многолюдные восточные базары манят к себе.



Отель Aprilis цены в котором порадуют приезжих, турецкие бани, фонтаны, интересные парковые ансамбли, все это и многое другое можно увидеть в Стамбуле. Часто бывает, что время ограничено, поэтому стоит выделить несколько самых ярких мест.

Достопримечательности

В историческом центре стоит посетить три места, к ним относится и дворец Топканы. Он представляет собой огромный комплекс с множеством павильонов, расположенных в оливковой роще. Данное сооружение построено на месте древнего Византийского акрополя. Музей Айя-Софии будет второй точкой экскурсии, представляет собой мечеть, которую закрыли в 1935 году, тогда она стала официально открытой для туристов. Напротив расположена мечеть Султанахмед, поражающая своей роскошью. В теплое время года, каждый вечер здесь проводят грандиозное световое шоу.


Отдых в Стамбуле самостоятельно. Достопримечательности, еда и шоппинг

Капалы Чарши находится в западной части, это известный крытый рынок Стамбула. В бесконечном лабиринте улочек и павильонов можно найти все, что угодно.

Если подняться на вершину, то откроется вид на мечеть Сулеймание. Она является лучшей работой архитектора Синапа и занимает отдельную строку в его биографии и истории зодчества.


Достопримечательности Стамбула

Неподалеку раскинулся музей Карийе, в нем можно полюбоваться на образцы византийских мозаик и фресок четырнадцатого века.

Мечети, башни, дворцы

Для того, чтобы немного отстраниться от бурного мегаполиса, стоит окунуться в атмосферу мечети Эйюпа. Здесь поклоняются правоверные мусульмане. Всюду витает мистический дух, так как тут находится усыпальница сподвижника Пророка.

Немного дальше, на крутом склоне Золотого Рога расположилась Галатская башня. С ее вершины Стамбул открывается, как на ладони. Когда-то в этой части жили лишь приезжие иностранцы, улица Независимости, Истиктакль Джадесси до сих пор сохраняет европейский шарм.

Конечной остановкой экскурсии будет дворец Долмабахче. Он возведен на берегу Босфора и служит в качестве новой резиденции султанов. Несмотря на все давние события в Османской Империи, дворец не утратил своего великолепия и производит неизгладимое впечатление на туристов.

Остановиться можно в любой из гостиниц города. Отель Sorriso цены устанавливает вполне приемлемые. Впрочем, сервис в любом стамбульском отеле на высоте, а цены доступны.

Новости

rss