Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Жгучая Сицилия

Опубликовано: 02.09.2018

видео Жгучая Сицилия

"Еда живая и мёртвая": Спецвыпуск. Все о Масленице (17.02.2018)

Самое романтическое место для свадебного путешествия - Италия.Один из самых больших регионов Италии и крупнейший остров – Сицилия готова радовать и поражать туристов. Причем не только легендами о мафии, но и богатой историей, прекрасными пляжами, вкуснейшей кухней.



Туристическая компания «Яна» - http://www.yana.kiev.ua/   уверена, что в жизни главным является ощущение счастья. Только с такие моменты мы живем по-настоящему, и именно воспоминания о них греют нас в рабочие будни и зимние вечера. Множество новых впечатлений и обжигающих весельем, радостью моментов вы получите, съездив на юг Италии.


Хабанеро/Habanero chile. Клуб Путешествий Михаила Кожухова

Наши туры позволят увидеть Сицилию во всем ее многообразии и колорите. Мы покажем вам:

Великолепные пляжи. По всей береговой линии острова они разные, где-то песчаные, где-то галечные и каменистые. Наиболее популярными являются пляжи Таормины, Агридженто, Катании, Сиракуз, Палермо, Трапани, Мессины. Морская вода местами прозрачна, местами изумрудно-синяя, а где-то настолько чиста, что можно увидеть морских звезд и разноцветных рыбешек. Исторические достопримечательности. История острова достаточно богата и насыщена событиями. Она была частью Древней Греции, Сиракузы считались одним из богатых и красивых ее городов. Кроме того здесь много музеев, соборов и церквей. Обязательно нужно увидеть Долину храмов. Королевский Норманнский дворец, Кафедральный собор Монреале и знаменитый вулкан Этна. Мафиозный центр Сицилии – Корлеоне. Правда, экскурсии будут проходить по историческим достопримечательностям города, так как мафиозные боссы (которых здесь неоднократно арестовывали) значимых следов деятельности не оставили. Остров отличается разнообразной и вкуснейшей кухней. Местных блюд великое множество, среди них выделяются особые виды сицилийских паст – паста с баклажанами, с морскими ежами, палермская с сардинами. Свежие и полезные морепродукты, конина, телятина, овощи, фрукты и сладости, всемирно известные вина – гастрономическая Сицилия просто прекрасна!

Также не нужно обделять вниманием близлежащие миниатюрные острова – Эолийские, Пелагские, Эгадские, Устика, Пантеллерия. Они славятся прекрасными пейзажами, уникальным подводным миром, интересной самобытной культурой, которая отличается от традиционной итальянской.

Кроме того гости острова порадуют себя хорошим шопингом, посещением аквапарков, которые могут удивить не только детей, но и взрослых, а также визитом в удивительный Дом бабочек.

Планируем поездку на Сицилию

Климат острова субтропический, мягкий. Зима здесь короткая (декабрь, февраль), знаменуется ветром и обильными дождями. Обычно туристы выбирают это направление в период с мая по октябрь. Мы также можем посоветовать для поездки ноябрь, март, апрель, когда погода еще теплая, но людей меньше и цены ниже.

При этом все хлопоты организации отдыха «Яна» возьмет на себя, обеспечив удобный приезд на место, комфортное размещение и насыщенную программу тура. Мы оказываем услуги по предоставлению гарантированного счастья уже 20 лет, можете нам довериться!

Источник:

http://www.yana.kiev.ua/resorts-415-o-sitsiliya.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сицилия#.D0.A2.D1.83.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BC

Новости

rss