Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Браслеты серебряные с кораллом

Опубликовано: 02.09.2018

видео Браслеты серебряные с кораллом

Ювелирные украшения из серебра. Браслет с кораллами и марказитами "Адажио"

Красный цвет — цвет счастья и удачи. Поэтому человек любит надевать яркие красные одежды, носить красные украшения. Такой яркостью, как коралл, не может похвастаться ни один другой минерал. Возможно, поэтому ювелирные украшения с кораллами были популярны во все времена.


Серебряный браслет с натуральной бирюзой и кораллом.

Браслеты из различных металлов с кораллами носили древние греки, римляне и кельты. Они были уверены — камень непременно оградит от яда, спасет от страшных ран в бою, поможет излечиться от тяжкого недуга. С помощью кораллов проводили многие обряды.

В IV веке до нашей эры стали изготавливать особенно много коралловых ювелирных украшений, мужских и женских. И мода на коралловые ожерелья, бусы, браслеты, броши сопутствовала с тех пор практически всем периодам — древность, средневековье, наши дни.

Особенно много внимания этому камню уделяли французские и итальянские ювелиры, изготавливая потрясающие украшения, которые мгновенно становились модными. Браслеты из золота и серебра, украшенные кораллами, носили в XIX веке все — богачи и бедняки, куртизанки и благородные дамы, даже крестьянки. Конечно, те, кто имел большой достаток, могли позволить себе драгоценные металлы и крупные камни, тем же, кто жил более скромно, приходилось довольствоваться менее ценными украшениями. Но кораллы, пусть и небольшие, обязательно должны были присутствовать в браслетах и серьгах женщин тех времен.

Сейчас ситуация несколько изменилась. Браслеты с кораллами не так уж дороги, и, в то же время, все также прекрасны. Поэтому кораллы стали в XX-XXI веках модными как никогда, тем более, что и ювелиры не забыли про этот материал, все совершенствуя технологии исполнения ювелирных украшений с кораллом.

Мы рады предоставить посетителям и посетительницам нашего интернет-магазина широчайший выбор серебряных браслетов с кораллами — вечно модными яркими камнями.

Просто удивительно смотрятся серебряные браслеты с крупными коралловыми вставками. Во-первых, в этих изделиях мастерство ювелиров заметно уже в самом браслете — как тонко выполнен узор из серебра, как тщательно оно обработано, какие причудливые обретает формы. Во-вторых, броская, яркая алая вставка — это чудесное дополнение украшения, которое делает его непохожим на другие.

Очень интересно, что браслеты с кораллами всегда были особенными. Они отличались достаточной простотой дизайна, что вполне объяснимо — уже один цвет этого камня привлекает внимание, поэтому излишний шик ни к чему. Однако время все же внесло свои коррективы и в ювелирное искусство, поэтому браслеты из серебра и кораллов, которые выходят из рук современных ювелиров, все же пропитаны духом нашего времени. Но несут в себе и традиции искусства.

Например, четкие геометрические формы коралловых вставок сегодня очень актуальны, они отражают окружающую действительность. Вставки из коралла классической овальной или квадратной прямоугольной формы — это никогда не выходящая из моды классика.

Но художники-авангардисты тоже интересуются кораллом, как очень ярким и непохожим на другие камнем. И часто воплощают свои фантазии в чрезвычайно необычных браслетах, которые с удовольствием носят люди смелые и неординарные.

Вообще, стоит отметить, что коралл — это камень для людей, которые хотят и привыкли быть в центре внимания. Ведь не заметить яркий коралл попросту невозможно, поэтому женщины, которые предпочитают этот камень, волей или неволей становятся самыми яркими особами в любом обществе. И, разумеется, объектом внимания и поклонения мужчин.

Если вы посетили раздел нашего магазина, где вашему вниманию предлагаются коралловые браслеты, значит, вы готовы к тому, чтобы стать неординарной, яркой, бесконечно красивой и привлекательной женщиной. Выбирайте! Перед вами — все великолепие красного камня, все самое лучшее, что создано руками российских ювелиров. Изысканные и необычные браслеты — талисманы и украшения. Оригинальное исполнение, высокое качество, уникальность дизайнов — все для того, чтобы сделать женщину по-настоящему прекрасной и счастливой.

Новости

rss