Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Анапе на май 2018 – прогноз Гидрометцентра. Прогноз погоды и температура воды в начале и конце мая 2018 в Анапе

Опубликовано: 02.09.2018

видео Погода в Анапе на май 2018 – прогноз Гидрометцентра. Прогноз погоды и температура воды в начале и конце мая 2018 в Анапе

Погода на неделю 23 - 29 апреля 2018 года.

Чтобы узнать, какая запланирована погода в Анапе на май 2018, нужно внимательно изучить подробный предварительный прогноз, составленный синоптиками из российского гидрометцентра. Зная их данные и примерные расчеты относительно температуры воздуха и воды в начале и конце месяца, можно спланировать свой идеальный отпуск или приятные весенние каникулы, связанные с традиционными майскими праздниками, всегда выливающиеся в продолжительные выходные.



Какая будет погода в Анапе в мае 2018 – предварительная информация от Гидрометцентра

Комфортно теплая, малооблачная, солнечная и почти безосадочная – вот какая ожидается погода в Анапе в мае 2018, согласно предварительной информации от гидрометцентра. Средние дневные показатели составят +18…22°C, а ночью столбик термометра уже не опустится ниже +9…12°C.


20.03.2018 Прогноз погоды на 21.03.2018

Осадки станут большой редкостью в последний весенний месяц. Дождь в городе пройдет всего 5-6 раз, запомнившись обильным количеством выпавшей воды и кратковременностью. После него курорт станет еще более красивым и порадует жителей и гостей роскошными природными видами и обильным цветением.


Прогноз погоды с Максимом Пивоваровым 1 июня

К сожалению, поплавать в ласковых водах Черного моря не удастся. Весеннему солнышку просто не хватит сил качественно прогреть водную гладь и сделать ее комфортной для купания. В первой половине месяца температура у берегов курорта составит +14…15°C, а к концу поднимется до +16…17°C. 

Ветра не нарушат картину идеального отдыха. На городских улицах и в парках они, практически, не будут ощущаться, а на побережье их дуновение будет нежным, приятным и освежающим. Однако, взять на такую прогулку непродуваемую куртку или кофту не помешает. Такая экипировка позволит наслаждаться морскими видами даже в вечернее время, не опасаясь подхватить простуду. 

Прогноз погоды в Анапе в мае 2018 – предварительные данные на начало и конец месяца

Как сообщает предварительный прогноз погоды в Анапе в мае 2018 сложится очень комфортная для отдыха метеоситуация. В начале месяца воздух прогреется до приятных температур, а нежное весеннее солнце будет регулярно появляться на небосклоне, лишь изредка кокетливо прячась за пушистыми белыми облаками.

Незначительное похолодание придется на середину месяца, но к концу погода снова выровняется и продолжит радовать жителей города и курортников хорошими плюсовыми показателями. Постепенно начнет греться море, однако, рассчитывать на полноценное открытие купального сезона пока не придется. Зато обзавестись ровным, красивым загаром получится без труда, а недостаток водных развлечений с лихвой компенсирует посещение крытых бассейнов, аква-парков и спа-салонов, где каждому желающему предложат активные и пассивные развлечения на любой вкус.

Ежедневный прогноз на май 2018 в Анапе

Первый майский день в Анапе выдастся теплым, но дождливым. Осадки начнутся с утра и закончатся только глубокой ночью. Но уже со 2 числа в городе воцарится весна в самом лучшем ее проявлении. Столбик термометра активно устремится вверх и к 5 преодолеет отметку в +20°C. К 9 мая потеплеет до +22°C в утреннее время суток, а вечером градусник покажет +15°C.

С 10 на курорт прибудет арктический циклон и в Анапе слегка похолодает. Воздух остынет сначала до +18°C, а потом до +13°C, солнце плотно закроют тучи, а 11, 15 и 16 числа в течение дня будет все время идти дождь.

С 17 мая погода снова начнет улучшаться. Придет потепление, небо очистится от туч и опять ярко засияет солнышко. С 21 по 26 число в городе будет сухо и ясно. Температура воздуха составит +19…23°C, а к ночи градусники зафиксируют +11…14°C.

Последний дождливый день придется на 27 мая, а с 28 и до конца месяца на курорте воцарится стабильно теплая, ясная, сухая и безветренная погода.

Погода в Анапе на май 2018 — температура воды у побережья курорта

Несмотря на то, что погода в Анапе на май 2018 ожидается теплой, ясной и по-летнему солнечной, температура воды у побережья вряд ли сподвигнет туристов и гостей города на купание. В этот период Черное море прогреется только до +15…16°C, а такие показатели вряд ли можно назвать комфортными и располагающими к продолжительным заплывам.

А вот прием солнечных ванн, согласно прогнозу от гидрометцентра, будет доступным и в начале, и в конце месяца. Уже с самых первых дней воздух прогреется до +19…22°C, а небо почти весь месяц будет малооблочным и позволит мягким, деликатным солнечным лучам достичь земли и подарить приятное, весеннее тепло всему живому.

Новости

rss